Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: когда купил солнечные панели на 540 ватт и автомобильные аккумуляторы на 48в для солнечной эектростанции
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение когда купил солнечные панели на 540 ватт и автомобильные аккумуляторы на 48в для солнечной эектростанции
 October 21, 2022, 11:10
Цитата

вопрос - Хочу подключить 8 панелей по 540 Вт напряжение 42-48 В (в сумме 330-380 В) общая мощность макс. 4,3 кВт на один стринг. Также у меня 4 автомобильных аккума по 190 Ач собраны последовательно на 48 В (сейчас работают как ИБП с инвертором LogicPower). Важна возможность приоритета - солнце-сеть-акб (с подмешиванием от сети), если нету солнца, то сеть-акб. Будет ли реально работать такая схема, какую реальную мощность выдает инвертор от солнца при достаточной инсоляции ?
Ответ - К сожалению если вы уже приобрели, то что описали, вы совершили минимум 3 ошибки, и не понимаете что вы делаете. У меня на эти темы очень много видео где я разными словами объясняю ошибки и способы их устранения. Вы можете поискать другие каналы, или обратится к ним за платной консультацией где вам расскажут что все у вас нормально, и будет работать стабильно и надежно.
Я вам такого к сожалению сказать не смогу. Система будет работать не только нестабильно, но и может вывести контроллер инвертора из строя. Удачи
Нельзя приобретать аккумуляторы, и солнечные панели не изучив материал, так как оборудование, контроллер заряда для солнечных, и инвертор, могут не работать в таком напряжении и с таким током, или не поддерживать такой тип акб. Что приведет к нестабильной и опасной работе СЭС

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий