Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: бесперебойник Ecovolt Solo 1квт система уже меньше держит раза в 1.2-2 чем раньше
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение бесперебойник Ecovolt Solo 1квт система уже меньше держит раза в 1.2-2 чем раньше
 October 12, 2022, 23:46
Цитата

Вопрос - Добрый день! Помогите пожалуйста советом: у меня бесперебойник Ecovolt Solo 1квт, к нему подключен AGM 100A Delta. Нагрузкой идет Котел газовый (100вт) и 2 насоса (в сумме около 150 вт). Системе 2 года и почему-то тестер показывает на аккумуляторе SOH 70% (и при отключении система уже меньше держит раза в 1.2-2 чем раньше). Напряжение поддерживающее стоит 13.6 В, заряда 14.1 В. Мин напряжение для отключения стояло 10.5 В, сейчас поднял до 10.8 В. Не могло ли 10.5 В "погубить" мой аккум? Отключения горсети бывают пару раз в месяц часов на 6, т.е. полностью разряжается аккум. Какие настройки посоветуете, чтобы аккум жил долго? Система стоит под лестницей, там температура всегда около 22-24 градусов.
Ответ - 10.5 Вольт, для АГМ аккумулятора через чур мало, вы просто максимально ускорили износ батареи. То что он продержался 2 года в таком режиме это очень хороший показатель для батареи.
По поводу SOH 70%, они показывают расчетные значения, а не фактические. Доверять приборам не стоит. У вас предположу что осталось около 30%-40% емкости, а это АКБ считается сильно изношенным.
По поводу режима разряда, напряжение заряда не должно превышать паспортного, а разряда ниже 11.7 В И если бы заряд происходил сразу после этих значений и до этих разряд, акб прослужил бы в 2 раза больше по времени с тем же износом.

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий