Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Можно ли заряжать LIFEPO4 зарядным устройством для свинцового аккумулятора
pelingator-
x
Администратор
Сообщения: 1625
Permalink
Сообщение Можно ли заряжать LIFEPO4 зарядным устройством для свинцового аккумулятора
 July 1, 2022, 14:29
Цитата

Вопрос: если я хочу зарядить LiFePO4/литий-ионный аккумулятор, могу ли я использовать контроллер заряда для свинцовых АКБ, если АКБ уже имеет PCB, нормально ли работает контроллер, и прослужит аккумулятор?

Ответ : для зарядки LiFePO4/литий-ионного аккумулятора, мы всегда рекомендуем использовать LiFePO4/литий-ионный Солнечный контроллер. Который поддерживает данный тип батареи, для заряда свинцовых АКБ контроллер не подходит! Особенно, если вы используете аккумулятор в качестве UPS (резервный источник питания). Свинцово-кислотный Солнечный контроллер будет постоянно обеспечивать импульсный ток батареи, в долгосрочной перспективе, это может повредить PCB. Поэтому PCB не сможет защитить аккумулятор, когда он должен быть!

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.004 секунд.
Один комментарий к “Форум”
  1. Тут публиковать комментарии нельзя! Отвечать на них не буду. Только удалять! Для того чтобы оставить комментарий воспользуйтесь рубрикой выше. И там создайте тему. Проще некуда. Таким образом ваш вопрос, и ответ может помочь другим людям. Которые могли столкнутся с подобной проблемой.

Добавить комментарий