В данном видео, я собираю каркас под солнечные панели, от восстановления сварки до его подъема фиксации, на постоянное место его дислокации. Каркас выполнен из труб с толщиной стенок 3мм. Пережил огонь, и его сильно деформировало, по этому сложность заключалась в том, чтобы найти и снять напряжение металлической конструкции. И вернуть прочность 6 метровой конструкции под 5 солнечных панелей. Которые будут установлены на старое место. Надежность фиксации солнечных панелей на такой конструкции весьма высока. Плюс солнечные панели, играют роль аэродинамического барьера, и дополнительного козырька для отвода воды от строения!

Саму металлическую конструкцию мне предложили распилить и сдать на металлолом. Но прочность у нее не сильно пострадала, по этому я ее распилил по полам. И убрал к забору, показанного возводил каркасную пристройку. В Этот раз я не предусмотрел балкона, для установки СЭС как это было на прошлой пристройки, потому что я нашел, много отрицательных сторон, того монтажа. По этому данный монтаж конструкции, был уже куда глубже продуман, на десятилетия вперед. И несмотря что в трех точках стыкуется с пристройкой. Всю воду полностью отводит как от нее так и от стены, тем самым, увеличивает срок службы конструкции пристройки. И уменьшает появление конденсата, и более лучшую конвекцию воздуха.

В общем одни плюсы. Но сложность заключается в том, что конструкция массивная, а устанавливать ее при помощи лестницы и сварочного аппарата, в одного, весьма сложное занятие. По этому может это и не заметно. Но конструкцию я возводил больше недели. Продумывая каждый этап досконально. Многое осталось за кадром. Но основное, я все таки смог заснять. Ибо в жару за +40. Работать со сварочными работами, и еще при этом сильно, болеть, и попытаться еще это отснять это то еще удовольствие!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий