Солнечная электростанция на 12 24 вольта для питания напрямую нагрузок И про ветряки заряжают АКБ

Немного о том, о чем идет речь в видео. Пишут мне про безопасность Солнечной электростанции при сборке ее на 12 и 24 вольтовые потребители. И то что эта система не только проще в сборке, но и безопасней по сравнению с инверторными солнечными инверторами. На мой взгляд это заблуждение. Ибо грань где безопасность подобной СЭС сменяется на опасность, при неправильно подобранных длинах и сечениях проводника, под конкретную нагрузку, без расчетов, тут невозможна. А люди привыкли подходить из расчетов ну у меня от сети работает на проводе чайник 0.75 квадрата, значит этого сечения достаточно и на 12, или 24 вольт. Да и автомобильные АКБ в таких системах еще послужат, и емкости у них достаточно на работу освещения в доме и на мелкие потребители. Так что если собирать систему на 12 вольт как попало и без расчетов, и надеется что она безопасно, это так себе утешение с таким подходом. Кто-то говорит, что подобные системы без инвертора 220В, более доступные и дешевые. Ну это так себе утверждение. Так как на покупав кучу преобразователей на разную мощность, вряд ли будет очень бюджетное. А если еще и подбирать правильного сечения провода под 12/24В и того как бы это не вышло дороже.

Прежде чем собирать свою домашнюю солнечную электростанцию, нужно подойти не просто с умом. А нужно для себя определится, что вы хотите получить на выходе, или вы хотите просто поиграться. И если поиграться, и вы собираете СЭС с мыслями что вы лучше всех знаете, контролируйте в такой электростанции все. Искрение перегрев проводов, до того что слазит изоляция, это просто не допустимо. И очень внимательно смотрите видео которым много лет! Не факт что видео на сегодняшний день будет актуально и полезно. И не все те авторы кто выкладывают материал, или продают, разбираются в данном направлении.

По поводу ветрогенераторов и это хороший помощник, и то как ветряки заряжают АКБ.  Тема заслуживающая аплодисментов, как самому съемщику подобного бреда, так и тем зрителям которые не смотрели видео целиком. Или кто посмотрел, и не понял что в нем сплошной бред и абсурд, который ничего с действительностью не имеет.

В видео я так же показал, как работает ветряная электростанция, и солнечная. И что ветряная исходя из демонстрации, это не помощник, это просто выкинутые деньги на ветер, и показывать бред который не соответствует действительности, ну это на мой взгляд, просто не камельфо!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *