Ветрогенератор или солнечная или ветряк как помощник для солнечной Или это все развод

Автор:DmitriyN.

Май 2, 2023

Извечный вопрос, что выгодно, а что является тут помощником, Ветрогенератор или Солнечная панель. Заводское решение или самодельное. Ну и куда же без них, именно под них мы и собираем системы, а именно речь про нагрузки и разные аккумуляторы. Немного про КПД и хитрое втюхивание под видом заботы, продвижения и намеков про то что это хорошее дополнение для СЭС ветрогенераторах, и заинтересованных людей мастерить и продавать эти игрушки, тем кто реально все еще верит в эти сказки.

Я просто высказываю свою точку зрения, исходя из личного опыта, и деталей которыми я владею. Я много лет показывал и рассказывал минусы ветроустановок, и что ненужно не в коем разе скрещивать эти две системы в одну, чтобы не вывести из строя не дешёвые аккумуляторы. Которые зачастую при их исправности, выходят именно из за некачественных контроллеров. И тут если перейти к качественным контроллерам, возникает совсем другая и более бесполезная вещь, как вырабатываемая мощность зависящая от силы и постоянства ветра. Если для вас это набор слов, то вы просто не сталкивались с работой разных ВЭУ чтобы иметь статистики, ну и СЭС. Чтобы было с чем их между собой сравнивать. И вот тут мы упираемся в цену всего этого классного помощника, и в целесообразности подобного выбора.

Следующая информация которая вскоре начнет появляться, мы не просто продает и изготавливаем ветрогенераторы под разный ветер, мы исполняем желание заказчика. Ну а уже то что они много лет озвучивают, про ветер и плохую погоду ночью. Которая у них раньше была постоянна, а в последнее время все уменьшается, а подходящий ветер стал куда то исчезать. Подсказка с качественными АКБ, у которых есть реальная емкость, а не автомобильными, как у них стояли раньше, которые как конденсаторы заряжались за пол часа:). Куда то просто испарилась. Да как так то.  Ну это как в самом начале, ветра достаточно, чтобы постоянно заряжать АКБ и сидеть на них 24/7, а солнечные это не эффективно, так как ветер есть до 24 часов в сутки, а солнечный свет только пол дня.

Все это я помню, и все это я проходил. Ну и далее наверно я по вангую в другом ролике.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий