Как зарядить продиагностировать 21700 и не вывести из строя Литиевый аккумулятор Часть 1

Видео должно было называться так — Как зарядить продиагностировать 21700 и не вывести из строя Литиевый аккумулятор. Но как обычно все пошло не по плану и видео стало куда более интересным, с необычным финалом. И поводом снять еще серию роликов на тему лития. Но печальное из этого то, что данную батарею я не так скоро смогу реанимировать, если сравнивать с батареями которые я восстанавливал ранее на элементах 18650. Тут придется не только выяснять, в каком состоянии батареи, которые оказались в паре с за сланцем из зада. Но и вычислять их фактическую остаточную емкость, и делать выводы исходя из еще дополнительных замеров соседних пар, о целесообразности восстановления полностью секции с заменой только одной либо всех ячеек, или даже с заменой соседних. Вот именно по этому я не особо люблю подобные вещи снимать на камеру, ибо быстро восстановить одно. А вот настроить себя на тесты демонстрации объяснения и доказательства, это разные отрезки времени.

Проблему с секцией и конкретной, я знал уже при первом заряде, по этому подготовил материал, открыл спор в котором его и приложил, обеспечив снижение цены данной батареи. Далее после разборки и выравнивание по напряжению 11 секций я провел в первом видео ролике, который снимал около 8 месяцев тому назад. И проблема там была еще не столь выражена. Но продолжение съемок пришлось отложить из за болезни. В следствии чего, ну естественно, одним элементом уже с трудом верится что я смогу отделаться.

Но бывает всякое, по этому теперь я уже точно не отступлю и про диагностирую батарею полностью. И так как маркировки на элементах отсутствует. Придется произвести не один замер емкости, чтобы узнать реальные данные 21700 Li ion  батарей. Но это уже только вопрос времени, но не как не вопрос сложности. Так как все необходимые знания как проверить и перепроверить, у меня имеются.

Ну а вот если бы не съемки, то все бы сделалось и за казалось еще при первом вскрытии. Но зато у тех кто хотел посмотреть, как именно правильно продиагностировать литиевую батарею, и самое главное безопасно. И какой порядок действий, и что для этого может понадобится, в данном видео могут увидеть наглядно.

Сразу скажу, что опыт и анализ в диагностик имеет первостепенную важность. И конкретно что да как можно рассказать только сталкиваясь с конкретным случаем. По этому с любым литием нужно обращаться очень аккуратно. И самое важное, не оставлять его без присмотра, особенно при коротком замыкании одной из трех банок как в моем случае. Иначе может случится не поправимое.

аккумуляторы 21700 4000 мАч — https://alli.pub/6m2z67 но пока не будет точных данных, о емкости и необходимом количестве я бы не стал приобретать и не стану.

Напомню что это -Литиевая батарея VariCore, 48 В, 20 Ач, 21700 13S4P, высокая мощность, 800 Вт купленная тут — https://alli.pub/6m2t1p

Ну и само видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий