Новинка lifepo4 аккумуляторы класса А+ не так все просто

Автор:DmitriyN.

Фев 7, 2023

Новые lifepo4 аккумуляторы класса А+? которые производитель заявил как а+. Оказывается другие производители, могут собирать из б\у элементов. Так же и начиналось с солнечными панелями, где солнечные элементы, а затем и солнечные панели из А++ превратились просто в маркетинг. И перестало быть показателем качества. В свое время, я сам определял качество солнечных элементов. И оно складывалось не только с визуального облика клетки, но и напряжения относительно размера элемента, тока и КПД. Затем эти параметры стали указывать на солнечных панелях.

По началу были солнечные панели класса В. Но видно их спрос был не такой уж хороший, и они быстро превратились в А, Категория С тоже быстро превратилась в категорию А.  Элементы класса А у которых ток и КПД были выше заявленного превратились из А в А+ и А++ соответственно. Но на сегодняшний день. Солнечные панели бывают в основном А и А+. И это уже никаким образом не соответствует действительности.

А после того как научились повышать КПД нанесением дополнительного покрытия, которое повышало КПД. Но не такое долгоживущее как хотелось бы, и солнечные панели, да впрочем и сами элементы класса А++ под большим вопросом.

А теперь еще и новые АКБ это оказывается элементы А+. Знак который ну ни коем образом не льзя перепроверить, не зная реального происхождения элементов, и их сроков производства.

Это только мое сугубо личное мнение.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий