Спрашивали, отвечаю. Как выбрать и рассчитать солнечные панели под инвертор для начинающих. В видео в конце я акцентировал внимание на подборе солнечных панелей по току, отсюда немного промахнулся с просчетом напряжения. Это поправимо, по этому я указал, что просто умножьте напряжение на количество соединенных панелей последовательно в одной сборке.

Вопрос был такой — Приветствую. Подскажите пожалуйста, по инвертору EA SUN POWER Model Name: ISolar SPR 5KW, с каким током панели подходят для данного инвертора и какой мощности максимальной в ватах ? На наклейке что на инвентаре указана мак. мощность контрол. 2400W.

Паспорт на инвертор ISolar SPR 5KW — https://cdn-files.myshopline.com/file/store/2000838123/1649660287869/483ffae620cc45da9f9bfb9adf0bc566.pdf

Инвертор что то из этой серии на 48 Вольт с PWM контроллером на борту — https://alli.pub/6kvy7t

Не стоит рассматривать солнечные панели на 72 элемента или кратные 72 элементам для PWM контроллера заряда. Этим вы уменьшаете ток выработку с солнечных панелей. Который важен, как для закрытия нагрузок, так и для заряда АКБ. под солнечные панели на 72 элемента, лучше рассматривать контроллер МРРТ с схемой преобразования. Чтобы выше напряжения преобразовывалась с контроллера в ток. И не возникало потерь по мощности.

Если подбирать на начальном этапе оборудование правильно. То связки солнечные панели — инвертор — акб будут работать более эффективно. Чем то когда мы собираем, не понимая что да как

Ну и маленькое видео. Так как ранее я уже все отснял, и особо мне эта тема не интересна, при ее изложении допущены оговорки, надеюсь для вас это не будет проблемой. Ибо зрите в корень.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий