Почему я зимой чищу только Поликристаллические панели, и не чищу Микроморфные от Hevel. Все дело естественно в КПД солнечных панелей, и в невозможности одних, выдать необходимое напряжение для работы сетевого инвертора. По этому приходится быть реалистом, и использовать только эффективные солнечные панели, которые у меня остались. На самом деле тема КПД солнечных панелей, до сих пор многими не раскрыта, а другие из большинства до сих пор не правильно воспринимают, на мой взгляд самый важный параметр солнечных панелей.

В свое время, у меня было желание, и возможность проделать эксперимент, для которого требовалось соорудить определенную конструкцию для фиксации солнечной панели. И показать как я это вижу на реальных примерах, а так же получить возможность показать зрителям на сколько многих обманывают про фактический КПД солнечных панелей, а во-вторых объяснить на сколько важен этот параметр наглядно. Но хейтеры сделали свое дело, отбив напрочь что-то показывать и рассказывать. А опустевший кошелёк, забросил эту идею на долго, но сама идея и ее реализация так как ее я разработал у меня в сохране.

И кстати, многие идеи рождаются не только из за интереса, который возникает не на пустом месте. А из за опыта, и проделанных наблюдений, которые показывают, что не все тут чисто, и одновременна как же тут все может быть просто. На сегодняшний день, научный контент, не особо интересен, так что и особо не горю желанием делится этой информацией. Да и для развития канала на сегодняшний день данная информация, скажется из за воровства моего контента негативно. А чтобы ей начать делится, я не перестаю пытаться нарастить думающую аудиторию. И пока что к сожалению безуспешно.

Но тем ни менее, постепенно, несмотря из за нулевого нового старта, я не прекращаю наблюдать, перепроверять и делать верные выводы. Которые для меня как отдушина.

И да про аморфные солнечные панели и микроморфные, у меня заготовлен еще материал, который необходимо заснять про мертвую технологию, которая не шибко то и была эффективна как для промышленных СЭС так и для домашних. И дело тут в самой технологии, а потом уже в КПД и остальном. Ведь согласитесь, если бы эта технология могла прожить хотя бы в два раза дольше чем моно или поли кристаллический кремний, она имела бы явно интерес, даже не смотря на свой низкий КПД. По крайней мере я делаю такие выводы из ходя из реальных наблюдений. Чем получать что-то, и не пойми когда будет хотя бы номинал, и не пойми сколько по времени.

Зато на мой взгляд, кстати я это нигде правда не слышал, но я могу сделать подобное заключение, Аморфные или микроморфные, или схожие технологии, гораздо проще перерабатывать! И это единственный их плюс по сравнению с другими популярными солнечными панелями.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *