Приобрел Andoer MX5 2,4G Беспроводной цифровой Бюджетный микрофон с отличным 16 битным ЦПУ, для своего проекта, чтобы улучшить качество звука и не быть привязанным как к батарейкам, так и к радиопомехам аналогового микрофона из прошлого видео. Стоимость его на распродаже приятно удивила, поэтому сильно раздумывать я не стал. Я приобрел его всего за 2700 руб. В то время как до распродажи его можно было найти за 5 или выше. Это к тем кто не верит в распродажи.

Просто нужно уметь искать. Кстати, сейчас где я брал цена выше почти в два раза, но я нашел самую низкую цену тут — http://alli.pub/6dykxs , ну и дам где я брал и дороже на данный момент, вдруг кто то любит переплачивать — http://alli.pub/6dyl31

Коннектится он моментально, как только вы его включаете! Дальность до 10 метров что мне необходима при помощи данного комплекта позволяет хоть вертеться, обрывов я не обнаружил. На дальние дистанции не тестировал. Так как у меня такой необходимости нет, но по тестам что я видел потери бывают от 20 до 30, но это уже очень далеко. Для моих видео такая дальность невозможна. Очень понравился звук, особенно если его сразу на приемнике прослушивать на наушниках, задержки я не обнаружил, на слух ее нет.

Как и не обнаружил, радио шумов, все дело в цифровой передаче звука на частоте wifi 2,4G. Заряд достаточно быстрый. Для съемки длинных материалов отлично подходят, особенно когда перед сценами, есть время, их можно поставить на заряд, тем самым быть уверенным, что они точно отработают всю запись. Имеют современный стандарт заряда, и при помощи USB кабель для зарядки с разъемом USB Type-C , весьма универсален, и может использоваться для зарядки других девайсов. И кстати он отличного качества! Микрофон что идет в комплекте, по звуку хуже тех петличек что у меня шли с аналоговым радио микрофоном. Но немного лучше чем встроенный за счет другой частоты передачи частот.

Прослушать и подобрать под себя необходимый спектр можно при помощи наушников. Чтобы иметь представление какой микрофон и как звучит, чтоб в будущем просто знать. У встроенного микрофона больше баса, по мне так это плоховато, у петлички больше средних, это уже лучше. Но у старой петлички все в меру. То есть есть из чего выбрать, и под разный голос. По поводу проводов в комплекте, они весьма качественные и удобные. Давно подобного не встречал, я считаю это отличное решение!

По поводу коннекторов, ничего не люфтит и не фонит. Даже петличка не сбоит в заводском гнезде передатчика, чего не скажешь про прошлый аналоговый! По поводу подключения к смартфону, это та еще песня. Сильно нестабильно с моим про смартом.

Поэтому я использую внешние микрофоны только с видео камерами. На основной камере, я настраиваю чувствительность микрофона, понижая уровень чувствительности входа, чтобы звук не зашкаливал, а на приемнике тоже понижаю. Все контролируя в наушниках. Один раз настроил, а дальше все очень быстро, и просто подключай и пользуйся. Качество звука возрастает в разы!

На счет встроенного АКБ, это самое лучшее решение, как по повышению напряжения питания схемы, и качеству работы приемо передатчика, так и не привязанность к батарейкам, или внешним аккумуляторам, цена которых может на сегодня расстраивать.

И подводя итог, это самое лучшее бюджетное решение, а за такие деньги и превосходящая аналоговые радио микрофоны бюджетного сегмента просто в десяток раз.

Характеристики:
Бренд: Andoer
Модель: MX5
Чувствительность: передатчик-38дб (+/-2дб); Приемник-80дБ
Время задержки: 12,5 мс
Направленность: всенаправленная
Частота дискретизации: 48 кГц 16 бит
Отношение сигнал-шум: 90 дБ
Искажение: 0.5% на 1 кГц
Динамический диапазон: 90 дБ
Диапазон воспроизводимых частот: 2,4-2,483 г
Частотная характеристика: 20 Гц-20 кГц
Эффективный диапазон: макс.50м
Рабочее напряжение: 3,3-5 В
Рабочий ток: макс.100 мА
Ток зарядки: 400 мАч
Время зарядки: около 2 ч
Время работы: около 5 ч
Размер товара: 5*5*2,1 см/2*2 * 0.8in
Вес изделия: 30 г/1,1 унции (приемник); 40 г/1,4 унции (передатчик)
Посылка: 12,5*13,5*4,5 см/4,9*5,3 * 1.8in
Вес посылка: 250 г/8,8 унции

Комплектация:
1 * передатчик
1 * приемник
Аудио кабель 2*3,5 мм
1 * петличный микрофон
2 * USB-кабель для зарядки
1 * Руководство пользователя (на английском языке)

 

На дзен https://zen.yandex.ru/media/peling/andoer-mx5-24g-besprovodnoi-cifrovoi-biudjetnyi-mikrofon-s-otlichnym-16-bitnym-cpu-61d38ca350585f32fb584907

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *