Солнечный инвертор sila 2400 на 24в, который проработал у меня более трех лет. Он был первой модификации, отработал без нареканий без ремонта, и проблем свое время. На постоянной нагрузке от 1000 до чуть более чем 2000Ватт. Был не просто солнечным инвертором для дома. А так же знакомил меня и моих зрителей, с разными возможностями работы, и подключений к нему разных сетевых инверторов, на разную мощность. Защиты у данной модели отрабатывали в случаях форс-мажора или каких то неправильных подключений просто на пять баллов.

И это первый гибридный инвертор, у которого все было встроено на маин борд, а не выносилось как у более современных инверторов по модулям отдельно в корпусе. В настоящее время покупка подобных инверторов, и использование их в режимах которых они не предназначены, приводит к тому что инверторы выходят из строя. Но тут вина к сожалению в меньшей степени производителя, а в большей потребителя которые используют неправильные режимы работы или оборудование. Я не просто так обратил внимание на скоростной предохранитель на 150А, подобного уже во многие инвертора не ставят.

Зачастую ставят более дешевые аналоги предохранителей. И не просто так я заострил внимание на электролитических конденсаторах. У многих они выходят из строя у кого за первый, а у кого и за второй год. Что приводит к неизбежному выходу из строя силовой схемы от короткого на них замыкания. Это конечно не так распространено, потому что многие выбирают штатные настройки под АКБ.

И не экспериментируют с тем, что любят советовать некоторые авторы. А тем более не используют данные инвертора в связки с топливными генераторами. Которые могут так же вывести инвертор из строя, по входной цепи 220 вольт.

В общем кратко подводя итог работы замечу, именно первой ревизии данного инвертора sila 2400 на 24в с PWM контроллером заряда на 50А для солнечных панелей, и регулировкой порога напряжения до 34.2В Аппарат был весьма достойный и стабильный, а так же продуманный. Да он был с большей задержкой чем современные, но это увеличивало его стабильность работы, и время жизни компонентов. По сравнению с современными версиями, которые упростили, и немного изменили алгоритмы работы.

Себе приобрел вот такой — https://aliclick.shop/r/c/1r25d9k8yaksx7ds

Инверторы в продаже аналоги в Китае — https://aliclick.shop/r/c/1r25d7g5pu99fi0r

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *