Самодельные Солнечные батареи после штормового ветра и града не вылетели как в прошлый раз. Так как в этот раз метод их крепления я изменил, и сделал возможность расширения крепежа при нагрузки, путем прижима солнечных панелей, и претяжки к каркасу при помощи пластин. Пластина прикручивается к каркасу между солнечными панелями, Притягивая пластиной панели.

При использовании, усиленных широких шайб, а также качественных желтых или белых саморезов диаметром 5-6 мм. А лучше винтов, с засверлом и с гравером, такая конструкция становится более безлопастной, если мы прикручиваем солнечные панели через уголки по раме. Несмотря на то что данное видео весьма старое, и на сегодняшний день не актуально. Но в ту пору когда интернет в 2010 годах только развивался, а информации про солнечные панели не было.

Конструкторы, что мы приобретали, давали больше поля для творчества и понимание работы технологии солнечных электростанций. Чем нынешнее поколение, с готовыми и дешевыми солнечными панелями, которые уже и не думают как что делать, ибо пользуются готовыми рекомендациями производителя. При этом не понимая основ, и возможностей тех или иных вариаций клеток и шин, мало разбираясь в технологии, делают неправильные выводы, которые могут сократить сроки жизни современных электростанций.

Солнечные панели, простым языком — это те же обычные батарейки. Но только при наличии знаний опыта, можно в разы как увеличивать их срок жизни, так и уменьшать. При это делая очень простые ошибки уже при установке солнечных панелей.

Так как раньше, солнечные панели, многие собирали в ручную, так как готовая той же мощности стоила в 7-9 раз дороже чем можно было купить и собрать самому, использовалось обычное стекло. Которое давало пару седых волос при сильных ветрах, и могло заставить поседеть при граде. Потому что панели собирались днями, а не часами, и при этом каждая.

Поэтому в те далекие годы, если панели могли пережить, шторм и град, это было очень здорово.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *