Исходя из всего ранее сказанного на прошлых трансляций, я посторался в маленьком видео провести наглядные просчеты и сравнения, ветрогенератора на 1000 ватт и солнечной электростанции на 1000 Ватт.

И при помощи просчетов, показать что будет эффективней. При этом для примера я взял примерный необходимый отрезок времени для работы ветрогенератора, и соблюдения необходимых условий, чтобы ветрогенератор выдавал номинал. Подобная мера необходима для того чтобы составить примерную картину.

Но по факту ветер это не такая предсказуемая стихия как солнце, и из ходя из этого стоит понимать, что данные могут не совпадать с реальностью. Или отличатся от вашей местности. Но поняв суть, вы легко можете сделать пересчет, изходя из именно ваших данных. Опять таки, сила ветра в вашем регионе, никаким чудом не относится к той местности где вы поставили и планируете ставить ветрогенератор.

А так же стоит учитывать, что в отличии от солнечных дней, при каких-то погодных катаклизмах или погодных явлений, в конкретной местности где был ветер, в одно время, может отсутствовать в будущем. Или где был месяцами, появляться редко и то на какое-то не продолжительное время. Поэтому ровняться по работе ветрогенератора, с работой солнечной электростанцией не стоит вообще.

Ветрогенераторы которые на напряжение ниже 150 вольт, равнять с 200 или 1000 вольтовыми ветротурбнами так же не стоит. Это совершенно другой класс оборудования, и используется подобные ветротурбины более эффективно, и зачастую на работу с сетью напрямую, минуя АС ДС — ДС -АС преобразователи, и зачастую без АКБ.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий