Завод SOFAR производитель GRID INVERTERS ⛩️ два грид инвертора и UPS как подключить

Автор:DmitriyN.

Ноя 19, 2019

День 7.8 Мы находимся на предприятие по производству грид инверторов SOFAR для того чтобы задать, интересующие нас вопросы, по разным подключениям грид инверторов. В данной теме мы рассматриваем вопрос по подключению грид инверторов в России без зеленого тарифа. И уже третьему инженеру я задал очередной раз вопрос, при этом постарался изложить его на доске еще проще.
Речь шла про инвертор типа UPS off Grid tie, и совместную его работу с парой гридинверторов, с отдельными массивами солнечных панелей на каждом гриде. На инвертор я уже не стал панели рисовать, ибо это бы их запутало, но их есть много видов.

Так вот суть задачи было получить еще раз ответ о том как же поведут себя пару гридов с датчиками тока между собой, и как они будут работать в паре с инвертором. Ибо такие сборки так же присутствуют. Важно понимать, что не все оборудование так работает! И эта проблема возникла непосредственно на оборудовании которое умеет так работать!

А именно, два грида между собой конфликтовали. И что я вижу, третий инженер сразу убирает датчики тока и ставит лимитер, с одним датчиком тока. То есть получается не все так однозначно. Без лимитера возможно и на сегодняшний день будут проблемы при подобном подключении. Поэтому грид подбирайте под необходимую мощность! А вот если вам необходимо в работе применять более одного грида на одну или на три фазы, то тут позаботьтесь заранее будет ли оно так работать и о стоимости лимитера и о его наличии так же поинтересуйтесь!

Моя проблемная схема подключения, и то как предложили ее реализовать в данном видео. Кстати подобная проблема встречается и с другими грид инверторами, и об этой проблеме мне сообщали мои подписчики. Но к сожалению раньше дать этот материал к сожалению не получилось!

В Принципе на все интересующие нас вопросы мы получили информацию для размышления, ибо большая часть информации у нас уже была. Вот только почему то мы встречались с явным недопониманием от людей которые говорили что так не может быть. Ну да ладно, все что не делается все к лучшему, глядишь и диванные теоретики чему нибудь научатся!

Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *