День 7.7 Мы находимся на предприятие по производству грид инверторов SOFAR для того чтобы задать, интересующие нас вопросы, по разным подключениям грид инверторов. В данной теме мы рассматриваем вопрос по подключению грид инверторов в России без зеленого тарифа. На примере солнечной электростанции на 1 мегаватт электроэнергии в час, и самое важное, не как в странах с зеленым тарифом где отсутствует датчик тока. А нас интересовал вопрос реализации подобной системы с присутствием датчиков тока на трехфазную линию. Ибо проблемы которые есть при подобном подключении, встречались уже на начальном этапе при постройке более слабых солнечных электростанций.

Ну и тут мы получаем уже от третьего инженера информацию что работать гриды без лимитеров не могут. А так как лимитеры у нас установлены на каждые секции гридов которых может быть в параллели не более 8 штук и до 6 штук, мы пришли к тому что чтобы подать нагрузку в 1 мегаватт например на предприятие с датчиками тока. Необходимо сделать еще и разделение линий грид инверторов. Непосредственно на каждую линию, на которой будет не как по входу висеть нагрузка мощностью около 1 мегаватта, и мы просто подключаем гриды и лимитер.

А мы должны разделить эту линию минимум например на три цеха который потребляет около или более 333 кВт в час. Если мощность которую нам нужно будет закрыть была бы больше то линии так же увеличиваются, и все упирается в лимитер который поддерживает всего от 6 до 8 грид инверторов.

Конечно же это все до поры до времени ибо есть лимитеры, и это я уже не помню от какого завода мы слышали которые могут поддерживать более 10 грид инверторов. То там конечно же подобной проблемы уже не будет.

Да и если будут в продаже гриды более 250 кВт в час от этого производителя, проблема так же отпадет сама собой.

Но а вы теперь будете знать что маленькие солнечные электростанции от мегаваттных отличаются не просто ценой, но и сложностью реализации.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *