Случайно заметил? что солнечные панели начали разговаривать морзянкой. Я очень долго искал откуда именно доносится этот звук. Оказалось все достаточно банально. Причины этих звуков стал предохранитель. Когда у меня были установлены автоматы переменного напряжение. Я часто замечал свисты доносящийся из автоматов. После того как я их убрал, солнечные панели нашли другой способ дать о себе знать. На самом деле смешная и комичная ситуация, который я решил с вами поделиться. Чтобы вы устанавливали предохранители именно те который рассчитана на постоянный ток.

И при этом не изменяйте конструкцию фиксаторов предохранителей, это может привести при больших токах к неприятным последствиям! А также хочу предостеречь чтобы вы не пользовались автоматами для переменного тока, это тоже может привести к необратимым последствиям! Да и вообще чем система проще тем она надежнее. Но если вы и хотите сделать вашу систему надежнее, то защиты ставятся все а не часть, а стоимость таких защит может сравнятся по стоимости с системой!

Если вы хотите себя обезопасить дешево и сердито, воспользуйтесь инструкциями на инвертор, и на контроллер если имеется. Там обычно производители описывают о защитах и дают свои рекомендации! Пренебрегать рекомендациями или запретам не стоит! И если написано нельзя в паспорте, значит это так и есть!

При неграмотно установленных защитах или групп безопасности можно сделать не лучше сетуя на то что хоть что то есть, а наоборот хуже если бы ее не было! Поэтому существуют правила и нормы!

Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *