В данном видео вы узнаете реальную правду про литий-титанат аккумуляторы. Литий-титанат аккумуляторы — это аккумуляторы спец назначения в обычном магазине, даже в Китае они не продаются. То что есть на рынке AliExpress, taobao и других китайских платформах, это б/у аккумуляторы, которые подлежат утилизации. Так как аккумуляторы утилизировать очень дорого, а спрос на них очень хороший из России и Украины, их продают на этих площадках именно для таких категорий людей. Многие предприимчивые граждане на старых и дохлых литий-титанат аккумуляторах умудрились даже зарабатывать. Остаточная емкость таких аккумуляторов примерно 30% от номинала.

Стоимость новых аккумуляторов весьма высока, и порой даже выше чем у самых дорогих б/у аккумуляторов. Но и новый LiTio  встречается в природе, правда эта встреча весьма редкая, ибо для того чтобы завести новые LiTio   АКБ потребуется раскошелится на контейнер таких АКБ. А если учесть опасность груза и риски его доставки, можно понять что стоимость их будет просто космической. Впрочем это касается любого лития.

Помню когда начался бум LiTio   у нас в России, и окунувшись в поиск по ним информации, я понимал что что-то странное, технология и АКБ на рынке есть давно, но вот в нашей стране они стали проявляться только недавно. Как я и предполагал, что с АКБ у которых 20 000 циклов, и которые могли выйти из строя уже в первый или второй год. Что-то не вяжется, поездка в Китай и общение с Людмилой, которая проштудировала данную тему и пробила по своим каналам эту информацию, все встало на свои места. Так же общение с директором завода по производству инверторов и, который поделился информацией по LiTio, закрепило полученную информацию.

Как и всегда деньги решают все, а многие из нас кто решил подобное прикупить оказались заложниками не точной информации! Продавцам, которые говорят что АКБ с хранения и недоговаривают, что АКБ б/у сподручно вводить людей в заблуждение этой фразой, они же вряд ли проверят эту информацию. А если АКБ выйдет из строя, всегда проще сказать что человек сам неправильно эксплуатировал эти АКБ чем сказать правду, когда продают этот товар.

Одним словом, покупая АКБ шанс что вы купите б/у просто максимальный, если же, конечно, сами не купите новых на заводе и не привезете, но тут кроются другие риски, которые я описал выше. А если вы еще сами не съездили в Китай и не проверили наличие завода, вы рискуете еще и потерять ваши деньги. Вот такая вот сложная ситуация.

Самое печальное в этом то, что чем меньше мы знаем, тем более спокойно выкидываем свои деньги на сказочные вещи, про которые не рассказывают полную информацию. Еще больше удручает то, что есть блогеры которые разносят сказки даже не пытаясь понять как они работают и какие должны быть условия, но тем не менее они с полной уверенностью вводят людей в еще большее заблуждение.

От себя скажу что я бы реально бы хотел протестировать не б/у , а новые LiTio  АКБ. А вот Б/У я как-то опасаюсь, ибо жилье мне дороже чем дорогие и живучие АКБ!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *