В данном видео я решил промыть пластины от щелочного аккумулятора, который разбирал ранее. Предварительно их замочив в теплой воде со стиральным порошком. Через некоторое время, выходя во двор, стал замечать пар из ведра. Первая мысль, странно что вода не остыла за пол часа. Потом, странно что вода за час не остыла. Потом я понял что что-то не так и решил снять данное видео. Как оказалось между пластинами идет неплохая реакция даже в такой среде и можно даже получить какой-то ток! Почему мне интересен какой идет ток, пусть даже короткого замыкания.

Все весьма просто, так как приборы у нас питаются током, да и ток прямое составляющее мощности, как и напряжения. Проще говоря, без тока мощности не будет! Вернее она будет, но крохотная, поэтому мне ее и мощностью назвать то нелегко. А тут я видел значения при напряжении 1.2 вольта до 2А, Это уж поверьте в мыльной воде очень большие значения!

Да и несмотря на глупость и абсурдность моих экспериментов, которые появляются сами собой, я все больше не понимаю как эти пластины могут выдавать ток даже в обычной воде, это прям нонсенс какой-то. Есть конечно у меня идеи, что остаточная щелочь в пластинах, позволяет проделывать этот трюк, но это не точно.

Если бы были желающие проверить эти все догадки и идеи, то подобное после сушки и промывки элементов щелочного АКБ можно было бы проверить легко, так как пластины уже прибраны для будущих тестов или каких-то идей, ну или на крайний случай для демонстраций. Так как многие люди ленятся смотреть материал и если уж им в голову вдолбили что это невозможно, им устанешь что- то доказывать, а так всегда можно легко продемонстрировать.

Подводя итог, хочу заметить, что щелочные аккумуляторы неспроста называют вечными, но, к сожалению, они тоже бывают разными. Но да я согласен, с тем что я увидел разбирая KL160 — это меня просто удивило и на то время имея одни вопросы, на которые я смог для себя получить ответы, у меня возникло куда больше новых вопросов.

Но я согласен с тем и буду дальше говорить, что данные аккумуляторы — это специфический продукт, который требует определенных знаний в отличии от тех же тяговых АКБ, и при должной сноровке и умению их обслуживания. Приобретя подобные АКБ и вовремя их обслуживая, больше покупать АКБ не понадобится. Наверно, это и послужило такому большому спросу на эти АКБ, не смотря на маленькую их емкость как в России, так и в  Украине.
Автор Н Дмитрий

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий