Обзор с разборкой и тестированием контроллера заряда для солнечных панелей PWM VS3024A peling

Принес мне в ремонт Марк контроллер заряда для солнечных батарей, чтобы я его продиагностировал, ну или отремонтировал, или выяснил причину из-за чего он не работал. При первом же беглом осмотре внутренностей, я выяснил что плата полностью исправна. После сборки контроллера заряда оказалось что он включается и полностью функционален.Сам контроллер по себе интересен и должен быть надежен как вся линейка данного производителя.  В основном проблемы у этих контроллеров, на сколько я встречал, бывают только в программном обеспечении или простым языком в прошивке. По поводу того выгорают контроллеры от  EPSolar я еще не встречал. Поэтому когда мне привезли этот контроллер и я увидел что это за производитель, я был весьма удивлен.

По описанию неработающий дисплей у большинства контроллеров — это проблема с основной платой, какое мое было удивление, что после того как все протестировал и просмотрел, я узнал что у контроллеров есть защита. А защита не простая, она ошибки на дисплее не показывает.  Она просто отключает контроллер от АКБ и от солнечных, и дисплей чтобы не тратил энергию на АКБ пока контроллер не будет перезагружен, или не разрядятся емкости на плате. Потребление в защите контроллера вообще становится смешным после смешного!

Одним словом все хорошо что сделано грамотно, и в итоге контроллер у нас полностью живой и прекрасно работает, а у нас с вами из-за такого случая появилось новое оборудование на обзоре от  EPSolar VS3024A.

Ниже я приведу описание данного прибора кому интересно.

VS-A

В Китае его можно приобрести тут : http://ali.pub/2lfqrf

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *