Солнечная грид система не окупаема, солнечные панели нельзя окупить и другой бред

Все чаще и чаще я слышу слова — это не окупаемо, это не приносит деньги, это выкинутые деньги на солнце или ветер. Так и хочется сказать, а ты пробовал, а ты проверял. А ты объединял с тем, что приносит деньги. Самый простой способ окупить солнечные на 3Д фермах по производству пластиковых деталей, на 3Д принтерах, ну или хотя бы принтере. Нет ведь это же нужно думать и уметь хоть немного фантазировать. Всегда проще сказать — это не рентабельно, чем придумывать совмещение с тем, что требует стабильного питания и может приносить деньги. Кто-о скажет ну 3д принтеры не у всех есть.

И больше нечего не придумать. Хм, а подключить автомат по производству сладкой ваты, или швейную машину. Эти способы тоже приносят деньги и требуют электричество. И это я просто накидал, что первое пришло на ум. Проще говоря, обидно что такие люди дальше своего носа видеть просто отказываются. И да, если вы не уверены или не можете что-то придумать или найти применение, это точно не ваше и это не окупится!
Что такое грид система, это солнечные и инвертор, который транслирует преобразованное постоянное напряжение с солнечных панелей напрямую в сеть.

Минус этой системы, при надежности грида, отдача мощности в сеть только при наличии солнца, огромный минус — все цифровые счетчики лишнюю энергию, которые превышают нагрузку, будут учитывать как внешнюю и вами потребленную.Поэтому появились грид инверторы с лимитером, это устройство которое замеряет потребители, и ограничивает максимальную мощность в реальном времени чтобы вся энергия оставалась погашена вами, а не счетчиком Проще говоря, вы дома что-то включили в сеть равное или выше по мощности чем выдает в данный момент времени грид инвертор. И часть этой мощности либо полностью, будет перекрывать грид инвертор.

Плюсы : нет аккумуляторов, простота сборки, какая-то надежность при хорошем гриде. Ну и самое главное, ежемесячная экономия на платежах за электричество. Лично мое мнение — это хороший подарок  к пенсии как себе, так и родителям. Не знаю как дальше сложится моя жизнь, но я уверен, что я смогу хоть немного, но сэкономить на счетах за ЭЭ, даже со своим слабым и натерпевшимся гридом на 200 Ватт.

Большинство из нас приобретает подобные системы именно из-за этого и мы не задаемся вопросом об окупаемости, мы только рассчитываем на то что имеем и думаем что для нас будет более эффективно! Опять таки повторюсь, я не советую покупать какие-то определенные гриды! Исходя из своего печального опыта, не по одному десятку отремонтированных гридов! Только прошу делать выбор основательно и рассудительно, и быть готовым к реалиям, а не к сказкам!

Про защиты грида я писать не буду, в кратце, никого он не убьет при отсутствии гос сети, он автоматически отключается!!!

Ну и само видео ответ для гостя канала и для двух других каналов тоже есть небольшая вставка! Сами пусть додумают о каких каналах я имел в виду!

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *