Сразу заявляю, что подобный опыт при повторении на вашем оборудовании с огромной вероятностью выведет его из строя! Ни при каких обстоятельствах подобное не рекомендую повторять. Видео снято на свой страх и риск. Если бы я реально случайно не узнал, что данный инвертор так может работать, я бы ни за что подобного не повторил! Узнал я случайно, когда подключал новые провода к инвертору Сила и в процессе переподключения забыл полностью его обесточить! Второй прикол произошел с входным напряжением на этот инвертор от другого прибора, но это другая история! В данном видео я вам покажу как нельзя делать и что при этом произойдет с инвертором Сила!

Начну, пожалуй, с того, что в процессе эксплуатации, начиная с установки и подключений именно правильных проводов, которые мне подарил Нестер, проблем с инвертором по программной вине или по аппаратной не было ни одной! Для меня — это уже похоже на фантастику. Да и может мои слова звучат как реклама, поэтому я как независимый диванный эксперт, покажу вам то, что никто еще не знает, что я сниму про данный инвертор.

Несмотря на то, что инвертор выжил, все равно появились люди, которые умудрились спалить инверторы по своей глупости. Ну это мое личное мнение, дабы я не смог даже предохранитель спалить, и все из-за того, что я пользуюсь правилом 10 раз проверь перед подключением и затем перепроверь в обратном порядке. Тем самым я хоть ненамного, но уменьшаю возможность неправильного подключения по невнимательности!

И если я перепроверяю все не один раз, я не понимаю как люди, которые в электронике не понимают, не могут открыть инструкцию на русском языке и почитать про подключение в ней. Но это мое личное мнение. Если есть деньги на ошибки, значит, это дело каждого!

Для тех Кто в танке, как начинается подключение инвертора к дому.

1 Для начала подключаем провода к АКБ,  маркируем полярность со стороны инвертора, перепроверяем и подключаем только после этого к инвертору.

2 Выключаем инвертор.

3 Подключаем выходную линию 220 с отключенными нагрузками.

4 Проверяем в настройках что заряд от сети в меню отключен!

5 Подключаем входную линию  220 В Гос сеть

6 Подключаем солнечные панели к инвертору так же маркируя кабель со стороны контроллера, перепроверяем полярность и соблюдая полярность подключаемся к контроллеру ЗУ инвертора!

Как видим все просто.

Вот когда наши производители, научатся делать качественно, чтобы можно было случайно не спалить инвертор и иметь защиты от дураков, тогда бы рынок мог стать конкурентным. А пока качество одних, и дешевые аналоги, которые уже не дешевле других, не устраивают карман граждан. Китай перехватит инициативу полностью.

И то что я вам покажу, это малая доля защит этого чуда. Опять таки — это мое мнение. И вам я его не навязываю! Вы должны сами решить что вам интересно! Опять таки у дурака и лом ломается, это тоже старая народная мудрость 🙂 Если на рынке появится конкурент и я его смогу протестировать так же как и этот инвертор, и так же все подтвердится значит Сила уже будет не вторая 🙂

Ну, а первый инвертор, который я так же хвалю постоянно по надежности, попал ко мне случайно,через обмен и привезен из Китая в ручной клади ну очень давно. Да он не мощный, есть мелкие проблемы, но по части работы это так же отличный инвертор. Но, к сожалению, он снят с производства где-то в 2014-2015 году. Да и последняя его цена была не адекватная.

Про все на свете инверторы я так же не знаю, а тестирую только то, что у меня было в руках или из опыта других людей. Конечно рынок большой да и стран много, где-то что-то так же хорошее и по карману наверно еще присутствует. Но я про это еще не знаю.

А теперь я вам покажу от чего реально могут сгореть большинство гибридных инверторов:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *