Переполюсовка АКБ, восстановление АКБ, или не теряйте времени, пункт приема ждет! пелинг

В последнее время опять мне стали писать по поводу восстановления АКБ и еще раз повторяю. Любое восстановление — это временный и короткий эффект . И самое главное, чем свежее аккумулятор, тем меньше он проживет, если конечно не рассыпется раньше. Большинство людей гробит аккумуляторы уже на начальном этапе, из магазина так сказать. Не заряжая их полностью и разряжая меньше того напряжения, что рекомендует производитель в паспорте аккумуляторов. Как читать паспорт аккумуляторов я специально сниму, как куплю новый аккумулятор и покажу это наглядно. 

И не советую тратить деньги на супер пупер зарядки, которые восстанавливают АКБ, они предназначены для АКБ хорошего или еще удовлетворительного качества. Которые еще живы, а не на последнем издыхании. А за счет того что такие зарядки могут вытрясти душу из умирающего аккумулятора с очень большой вероятностью он после такого может уже и не выжить.

Поэтому когда вы видите что АКБ находится на издыхании и за весь его срок жизни вы до него и не притрагивались, и не читали даже паспорт на ваш АКБ, о какой регенерации его в новый тут будет речь.

А вот в паспорте на АКБ написаны вещи, которые желательно знать и проводить плановые ТО техническое обслуживание вашему аккумулятору. И только тогда ваш АКБ проживет больше, чем когда поставил и забыл.

И не нужно тешить себя иллюзиями живите в реальности!

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий