Начнем с того, что куча фейковой информации распространено по всему интернету и по началу я не хотел выкладывать данный ролик из-за низкого его качества, так как я снимал его на телефон. Но прошел месяц и я передумал, я решил, что люди должны знать когда делают подобные замеры, как сильно они могут ошибаться. Все дело в том, что да рассеянный лунный свет панелями улавливается, и тут, конечно, сильно влияет расстояние луны до земли. Но эта энергия в микровольтах бессмысленна и подобная технология, это не более чем сказки из серии про вечный двигатель, и забудьте о ней уже наконец.

Солнечные элементы, это довольно таки чувствительный элемент и может работать даже в тени, в рассеянном свете, и выдавать какое- то напряжение, и очень маленький ток. Луна, имеет тот же принцип, что и рассеянный свет только еще более удаленный, нежели рассеянные солнечные лучи. А значит, потеря на отражение солнечных лучей от поверхности луны будет просто колоссальная. И та энергия солнца, которая отражается от луны, будет настолько мала, что составит если не миллионную долю, то еще больше потерь от начального источника. Что это значит.

Это значит, что на землю попадет ну весьма мало энергии от основного светила и подобной энергией, хотя если постараться  и установить огромное поле солнечных панелей, можно заставить светится слаботочный светодиод.

Даже если бы такая технология существовала, представьте  какой КПД панелей и какая великая доля энергии была бы в дневное время суток при лучах солнца.

Так что, подобные технологи в настоящее время — это не более чем развод на пустом месте. Конечно же разработки ученых идут в этих областях, но насколько они оправданы и перспективны, это под вопросом. И да, если бы подобные элементы существовали бы, они стоили не просто космических денег, но и их нужно было бы укрывать от солнечных лучей, так как светочувствительное покрытие, надеюсь,  это не станет для кого- то открытием, выходит из строя от солнечных лучей.

Теперь, что касаемо контроллеров заряда, на которых большинство людей замеряет энергию, идущую от солнечных панелей по ночам, неважно какой у вас контроллер, принцип работы их прост. Контроллер периодически делает замер входного напряжения с солнечных панелей, ждет когда ему из режима ожидания перейти в режим работы. Это может происходить по двум цепям.

Первая по  резисторной сборке, соответственно по резисторной сборке контроллером заряда улавливается изменение в напряжении акб, при подключении к СБ.

Вторая по шунту, где идет улавливание в изменении показаний тока проходящего от СБ до АКБ. Это нужно для того, чтобы максимально понизить потребление контроллеров заряда.

А в МРРТ приборах принцип аналогичен с первыми двумя, только может иметь немного сменную технику измерений. Проще говоря, контроллер смотрит на входных конденсаторах напряжение и если оно изменяется в большую сторону, чем напряжение в допуске  данных подключенного АКБ к контроллеру, то контроллер после этого ищет МРРТ и начинает заряжать АКБ. А из-за того что у контроллера стоят конденсаторы, от того что контроллер периодически пере подключается напряжение на входе будет больше нуля. Тоже самое происходит и с РВМ или ШИМ контроллерами, которые просматривают вход относительно АКБ.

Именно так появляется напряжение по входу контроллера со стороны СБ, но ни как не от голубой луны 🙂 !!!!

Ну и маленькое видео :

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий