Я уже неоднократно говорил, что каждый год солнечные панели  удешевляют, чтобы цены находились на низком уровне, и при этом удешевлении зачатую страдает обвес панели. В этом году можно реально оценить, как понизилось качество обвеса.  Для тех, кто не в курсе, но к обвесу относится в основном не бутерброд стекла элементов и Ева пленки. А относятся следующие частипанелей, таких как алюминиевый профиль, из которых изготавливается крепеж солнечных панелей. А также коробка, в которой идет разводка панели и подключение внешних проводов с коннекторами МС4.

Так вот, в отличии от предыдущих солнечных панелей, у полученных в этом году, обвес полностью удешевлен. Но несмотря на эти мелочи, основа, а это бутерброд, где находятся элементы выполнены как и раньше на хорошем уровне. А цена. которая поддерживается несмотря на кризис,  я считаю весьма заманчивая. И солнечные панели, как и раньше еще доступны для обычного потребителя.

И исходя из тех цен, которые предлагают производители перекупщикам, ну и перекупщики, панели все равно на сегодняшний день дешевле купить заводского исполнения и готовые, чем покупать элементы и собирать самодельные солнечные панели. 

Для того чтобы рынок двигался вперед, на рынке всегда должен быть выбор у потребителя, как по качеству, так и по цене. Но до сих пор, народ не понимает, что качество солнечных панелей заводского исполнения, измеряется в жизни десятками лет, а качество зачастую можно увидеть только на внешнем виде или на качестве самих проводов и коннекторов. Но ни как не на времени службы солнечных панелей в целом.

Удивительно, но как бы я часто не говорил, что солнечные панели служат более 50 лет, до сих пор люди утверждают, что панели умирают после того, как кончается на них гарантия.

Ну и маленькое видео замеров солнечной панели от Exmork.

Данные, которые я получил при замере.

Напряжение Холостого Хода 22.6 Вольт после того, как я достал солнечную панель из коробки.

Ток короткого замыкания из коробки я получил 4.6А при вертикальной установки панели против 4.2 А через час

По этим данным можно сделать вывод, что замеры нужно производить только после того, как панель простоит на солнце хотя бы около часа.

После того как солнечная панель простояла час на улице,  снимая данный ролик получил следующие данные.

Ток короткого замыкания — 5.632 Ампера

Напряжение холостого хода —  21,694 Вольта

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий