Произвел замену проводов, идущих от солнечных панелей до контроллера, установил  при этом два предохранителя на этих проводах до контроллера, завтра полезу припаивать переходники, для того чтобы подключить эти провода к солнечным панелям и, запуская новую систему в работу, сразу скажу, что контроллер будет теперь работать на пределе из-за того, что потерь на проводах не будет.
Провода Я использовал 50 квадратов идущих от солнечных панелей, от предохранителя идёт 20 квадратов до контроллера, до аккумуляторов идёт 25 квадратов. Зачем я это делаю, повторюсь, что многие воспринимают мою систему как конечный продукт, хоть я и говорю, что у меня это не более чем стенд, который работает в реальных условиях. Многие данный факт пропускают между ушей.

И насмотревшись на подобный ужас с автоматами у других пользователей, я решил сделать так как она должна быть. В будущем планирую перебрать все солнечные панели, но финансы пока поют романсы, система в планах на 1500 -1600 ватт на 24 вольта, после чего я остановлюсь.

Для тестов у меня будет две под системы,  одна система из аморфного кремния и основная система, которая будет заряжать аккумуляторы на дом. Заранее я решил привести в порядок провода и проложить новые силовые. Так как в стене у меня трубы не позволяют проложить провода те, что были раньше с новыми, пришлось их убрать.

Коса до солнечных панелей и ветрогенераторов полностью будет демонтирована и проложена новая коса в разы большего сечения.

Ну и маленький ролик с демонстрацией того, что я уже проделал :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *