Светодиод Festoon COB 12 Chips DC 12V, в качестве замены лампы салонного фонаря для авто

Светодиод Festoon COB 12 Chips DC 12V, в качестве замены лампы салонного фонаря для авто. Давно я покупаю разные лампы, чтобы свести к минимуму потребления автомобиля по свету. Кроме ламп ближнего и дальнего света, я стараюсь заменить на светодиоды. Фонарь салона не стал исключением. Точно не знаю как называется плафон, суть идеи понятно с первого кадра видео. 

Стояла лампа накаливания мощностью около 5 ватт, обозначения на колбе не было. Светодиод, который я поставил, потребляет около 1 ватта. Экономия для автомобиля смешная, но чем больше таких замен, тем проще живется как аккумулятору автомобиля, так и генератору. А значит расход топлива, которое растет ни по дням, а по часам, так же уменьшится хоть на грамм, но приятно.

Сразу скажу, что ждать большего от подобной лампы не стоит и если вы хотите более яркий свет проще собрать самому, чем покупать не пойми что, но готовое. Но любопытство берет свое и я приобрел сие чудо:

Купил тут откроется в новом окне  — цена всего 29 рублей, достаточно гуманная замена. Но вот эффект получился не тот что был на картинке :

Снимок

На втором фото, если присмотреться видно, что идет сторонняя засветка, а это значит что фото не несет никакой правдивой информации о свете.

Ну и реальные данные по светодиоду, а вернее применение и результат можно увидеть в следующем моем видео :

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *