Второй тест с аккумуляторами fаam Pzs 375 3TTM600 на нагрузку 1000 Ватт обогревателем. Данный тест выбран по большинству голосов. В этом ролике мы с вами узнаем, что же произошло с аккумуляторами через месяц заряда.

Плотность сразу скажу не проверялась после последней проверки, аккумуляторы просто стояли на зарядке.

Описывать весь процесс не буду и озвучивать результаты чтобы создать интригу. Но посмотрев ролик многие смогут сделать вывод, что купив данные аккумуляторы хоть новые, хоть б/у, чтобы они смогли отдавать хорошую мощность придется еще попотеть!

Данный тест в принципе подтвердил мою теорию, а какую вы можете понять сами, сравнив первый тест и этот.

Да, заряжал в этот раз я АКБ только от солнечных, на зарядку от сети улетает сильно много энергии.

И А- Электроника, как всегда меня сильно при таких тестах пугает.

Клещи которые измеряют постоянный и переменный ток, использовались в тесте: http://ali.pub/3v5xy

Ну и само видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

8 комментариев к «Второй тест с аккумуляторами fаam Pzs 375 3TTM600 на нагрузку 1000 Ватт обогревателем»
  1. да действительно сложно подсчитать реальную емкость акб без времени работы данного теста по моим подсчетам поправте емли не прав или не согласны: 375 ампер делим 90=4.166666667(после запятой специально для шлыпы) и того получаем примерно при токе в 90 ампер наша нагрузка должна проработать 4 часа чтоб израсходовать все 375ампер часов \\ намотала 5киловат в час нагрузка была 1киловат получаем 5 часов
    работы при средней нагрузке в 90 ампер\\ а мы считали что должна проработать 4 часа в итоге получаем 1 киловат а это лишнии 90 ампер часов акб..\\\ да чуть не забыл на вы знаете про а-электронику…а-электроника!!!! — вы хотябы провода научитесь обжимать как надо )))) у меня предчуствие что акб не дозаряжены но я не знаю их паспортных наминалов

  2. Дима,так если клещи показывают минус,значит их надо одеть на провод перевернув на 180 градусов,а так измерения получаются не верными.Но самое интересное это то что инверторы потребляют от аккумуляторов не чисто постоянный ток,а пульсирующий.В этом токе есть постоянная и переменная составляющие.Я это понял когда купил сначала дешёвые клещи для переменного тока.Обрадовался,подумал что они могут мерять и постоянный ток,а когда завёл клещи похожие на твои,понял что мерял переменную составляющую пульсирующего тока.Сейчас приобрёл шунт на 100 ампер,хочу посмотреть форму тока осциллографом.

    1. На камеру я так развернуть прибор не магу чтобы без минуса показать, а по поводу пульсаций есть такое поэтому я всегда добавлять стараюсь слово примерно.

  3. Дима,ты наверное не так понял насчёт плюса на губках токовых клешей.С одной стороны(где дисплей)изображён плюс,а с обратной стороны клещей(это где нет дисплея)изображён минус.Для правильного измерения красный провод,идущий от плюса батареи,должен входить в зев клещей со стороны дисплея клещей,на которой написан плюс.Мерять можно и на минусовом проводе,но теперь клещи располагают чтобы сторона без дисплея смотрела на минус батареи.В Европе условно принято,что ток идёт от плюса к минусу,а по стандартам США наоборот от минуса к плюсу.Наверное эти клеши сделаны для Европы.Сам об этом узнал год назад,чуть со стула не упал.Вот поэтому наверное и не можем договориться с Америкой ни о чём.

    1. Спасибо при следующем тесте проверю я все равно все на глаз мерию например входит 11.8 вольт потребления 960 ватт, можно легко просчитать примерный ток 960 на 11,8. Прибор для грамотеев нужен которые головой думать не умеют, он даже так не сильно далеко уплыл в показаниях.

  4. Хлопцы, шо тут считать?
    полученная с акб мощность составила 5651Вт. Вот и делите на усреднённое напряжение акб 11В Получаем 513,7272727272727 Ач (после запятой специально для дырчатоголового) И умножить на 1/кпд инвертора(0,8…0,85). Примерно 1,25…1,17 Т.е реальная ёмкость акб около 630 Ач При 750 Ач номинала очень даже не плохо!!
    Если догнать напряжение до 15 Вольт, то они выйдут на свой номинал.

  5. ***465амп\час*** полученая емкость акб(как выяснилось не знал было два блока акб в паралель значит реальная 375+375=750амп.час)не достает 750-465=285амп\час (индевидуально для шляпы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *