Тестирование аккумуляторов из шуруповерта, и данные по ним. А так же данные после использования.

Тестирование аккумуляторов из шуруповерта и данные по ним. А так же данные после использования. И так, сразу спешу отметить, что старые аккумуляторы имели пиковый ток 20А, те аккумуляторы, которые я поставил более емкие всего 15 А.  На чем отражается такой параметр как пиковый ток аккумуляторов: в первую очередь он отражается на силе, которую прикладывает мотор Нм.  Это означает, что аккумуляторы которые я поставил имеют запас по емкости, но вот по току они явно будут проигрывать первым. Зато выигрыш идет, когда приходится сверлить или полировать на оранжевых АКБ. Они оказываются более выносливыми.

В общем решил остановится пока на одной модернизации аккумулятора, чтобы был у меня выбор, когда работать шуруповертом и когда можно долго полировать или сверлить. В общем я доволен.

Сразу спешу отметить, чтобы повысить мощность инструмента, то нужно обращать внимание на пиковый ток аккумулятора, а если нужно просто увеличить время работы — на емкость, при условии, что пиковый ток старого АКБ будет равен пиковому току нового АКБ.

Так же скажу, что аккумуляторы с хорошим током отдачи, к сожалению, очень дороги, отсюда лучше подходить к делу более ответственно.

Кстати, прежде чем принять решение о замене, рекомендую аккумуляторы отбалансировать, так как у вас может быть такая же проблема, как была и у меня. Но у меня разбалансировка АКБ, это всего лишь маленькая проблема, сильно не влияющая на время работы.

Вот ссылка на лот аккумуляторов, которые подойдут максимально для данного шуруповерта и его емкость превышает более чем в 2 раза от установленных.

Лот 4 шт LG HG2 18650 3000 мАч — откроется в новой вкладке

Ну и маленькое видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Тестирование аккумуляторов из шуруповерта, и данные по ним. А так же данные после использования.»
  1. По 18650 на «фонаревке» есть тесты и разжевано по производителям какие отдают высоких ток, а какие дольше и в каких диапазонах и при каких условиях.Интересно «покурить». После всех тестов сейчас оптимальный вариант для покупки Samsung ICR18650-26F.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *