Осенний тест 5 солнечных панелей. Или, что можно выжать из панелей в дымку. Данный ролик снимался еще осенью, но выкладываю я их как и обещал до декабря, так что еще будут ролики, которые порадуют своим летним теплом. В данном ролике я провел тестирование всех солнечных панелей, что я купил на тесты. Солнечные батареи, выполнены на подложке и залиты компаундом.

Все полученные данные, появляются в ролике в заставке. Так же в ролике, можно посмотреть, как изменится ток если убрать пленку. Ещё в данном ролике можно узнать почему я измеряю ток КЗ, а не рабочий ток.

В общем, по данному ролику можно сделать вывод, что большинство мини солнечных батарей в пасмурную погоду либо толком не работают, либо дают слабый ток. Чтобы не разочароваться в подобных панелях, рекомендуется параллельное подключение не менее 3-х штук для зарядки телефона. В случае с дымкой до 4 и более.  А вот для каких-то поделок на светодиодах, данные мини солнечные  панели могут стать хорошим подспорьем в качестве зарядного устройства.

Ниже сам видео материал:

Ссылки на лоты для тех кто не хочет искать:

Солнечная батарея 6 В 2 Вт 330MA DIY 
Солнечная батарея 6 В 2 Вт с самой низкой ценой

Солнечная панель 12 V 3 W http://ali.pub/ai2uv
солнечная батарея на 12 вольт 1.5 Ватт 
Солнечная батарея 18в

Данный ролик снят специально для сайта www.peling.ru автор Никитенко Д,В,  при копировании материала, запрещено копировать его без ссылки на ресурс и указания авторства. Все права на данный материал принадлежат автору сайта Никитенко Д.В.

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *