Комплект Самодельной солнечной батареи на 80 Ватт на али в Китае 3 на 6 и 6 на 6

Автор:DmitriyN.

Окт 26, 2015

Комплект Самодельной солнечной батареи на 80 Ватт на али в Китае, Спрашивают меня до сих пор про комплекты солнечных модулей  где купить и не прогадать. Ответ прост купить проще готовую, баннер в шапке сайта есть. Но уж если вы мечтаете собрать солнечную батарею своими руками предлагаю два комплекта.

Первым рассмотрим комплект из элементов 3 на 6

Спецификация

Средняя мощность (вт): 1.9Wp

Средний ток (а): 3.8 IMAX

Среднее напряжение (вольт): 0.5 Vmax

Размер: 156*78 мм

В Пакет включено

40 шт. 3×6 15% эффективность солнечных элементов

60 футов переход провода

8 футов провода шины

1 шт. потока ручка

1 шт. leadbox с 90 см Кабели

По поводу данных комплектов, сильно строить иллюзии не стоит, если ваше стекло будет толще чем 1 мм то о мощности более 60 ватт через год можете сразу забыть. Хотя наборы позиционируются как 80 Ваттные. И тут даже дело не в том что элементы плохие, это особенность их такая.

Ссылка на лот на али откроется в новой вкладке  

Следующим лотом мы рассмотрим набор из элементов 6 на 6. В последнее время на просторах али непроверенные продавцы, втюхивают данные элементы с КПД 19 до  30%. Сразу скажу лучшее что вы сможете тут найти на сегодняшний день это элементы с КПД всего до 18 и то это большая редкость.

Многие скажут что я неправ, а вы проверьте купите стенд для тестирования максимальных  и минимальных показателей мощности солнечных элементов, с тестированием на старение, и температуры. Если вы нашли подобный  стенд дешевле полу миллиона рублей опять же не спешите его покупать, так как подобные вещи  частным лицам не продаются, и стоят они других денег!

Пока народ у нас не продвинут в подобной сфере Китай в прочем как и другие страны кидают на рынок не качественный продукт. Поэтому проще купить готовые панели, так как чаще они либо дешевле либо реально служат дольше чем самоделки.

Но опять же если вас это не останавливает, и вы хотите собрать своими руками, давайте рассмотрим следующий лот из элементов 6 на 6.

Спецификация

Средняя мощность (вт): 4 WP

Средний ток (а): 8 IMAX

Среднее напряжение (вольт): 0.5 Vmax

Размер: 156*156 мм

В Пакет включено

1. 40 шт. Высокая мощность 6×6 солнечных элементов

2. 1 шт. потока ручка

3. 200′ табуляции провода (2 мм)

4. 18′ провода шины (5 мм)

5. 1 шт. leadbox

6. 90 см 4мм2 кабели

Данная панель  при использовании стекла 1 мм  может выдать около 150 ватт в первый год, далее как повезет. Примерная мощность панели при герметично исполнении в первые 2 года в среднем около 120-140 Ватт. Очень сильно получаемая мощность зависит как от стекла, так и от гермитизации солнечной батареи. Так что все в ваших руках.
Ссылка на лот на али откроется в новой вкладке

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *