Почему, то что мы видим про ветряки даже если светит лампа, для зарядки АКБ они могут не подойти.  Опять я затрагиваю тему своих наблюдений за ветрогенератором JDX Р300. После того как мне обварили хаб, а нехорошие люди отстроили 4х этажный дом. А именно от туда у меня раньше дул прямой ветер. Применение у себя в частном доме ветрогенератора, стало бессмысленным занятием. В общем одни расстройства, несмотря на то что ветрогенератор раскручивается и выдает даже ток выше 2х А, толку от эти амперов мало так как он  стал очень быстро останавливаться от воздушных  завихрений. А значит напряжение толком не поднимается.

При наличии тока и отсутствия нужного напряжения, для зарядки аккумулятора ветряк не подходит, так как  в место заряда аккумулятора происходит его разрядка. Да да именно разрядка. Так как аккумулятору напряжение важно и относительно заряда оно идет на первом месте.

Если вы конечно хотите с ветряка превратить полученную мощность в тепло, тут спору нет тут играет роль ток в первую очередь.

Но в большинстве случаев подобные ветряки берут для зарядки аккумуляторов! А значит если вы живете в такой же клоаке как я то для вас это станет тратой денег.

Хотя я не пробовал вертикальные лопасти поставить на свои генераторы, и посмотреть что же в итоге я смогу с них выжать.

Но опять же у вертикалок есть свои минусы и плюсы. В общем придется что то решать. А пока я честно говоря взбешен, что у нас в центре города можно отгрохать подобный 4х этажный дом не имея разрешения и не приватизировав его, и не выкупив землю у государства.

Вот такие дела, ну и демонстрация работы ниже, в видео. синий вольтметр это напряжения ветряк+ сб, красный вольтметр это ветрогенератор, зеленый вольтметр это вторая система. Некоторые молоденькие девушки, если не могут сами сдать экзамен, идут на дополнительное занятие к преподавателю, а там делают все, чтобы получить хорошую оценку.

Надеюсь мой опыт будет для кого то полезен. Кстати еще в том году он прекрасно работал и выжимал около 100 ватт  на двух фазах из трех, так как третья отвалилась. Сейчас же ветрогенератор полностью исправлен, фазы три, а толку нет от них. Как вариант думаю попробовать питать систему от двух фаз в место трех, но это другая история.

Ссылка на ветрогенератор, купить на али — откроется в новой вкладке

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

5 комментариев к «Ветрогенератор не работает на заряд АКБ при хорошем токе, даже если лампа накаливания светит»
  1. По закону если частная земля и при строении здания выше 2 этажа требуется разрешения от всех соседей в писменном виде.

    1. Да и поровну на разрешения, у нас они так строят, землю покупают и возводят в короткие сроки а потом фиг что докажешь. Или может знают кому дать взятку.

  2. Я уже писал, у одного заставили снести 1 этаж изза соседей, его постройка весь солнечный свет закрыла на огороде, соседи долго жаловались и похоже добились, правда но с ним теперь наножах.

    1. Да это понятно, а тут табор целый. мало того что в огрород наш, мусор закидывают, так еще склады у них с сухофруктаи и орехами, крысы с мышами пешком ходят, у меня кошка походу одна на районе крыс и мышей таскает. Но она уже старая

  3. Дима, сделай лопасти побольше. Ветряк работает так как ему нужно и в соответствии с энергией которую несет ветер.

Добавить комментарий