Сделай сам или Изготовление самодельного LED светильника на 12 Ватт более доработано.

Автор:DmitriyN.

Июл 14, 2015

Сделай сам или Изготовление самодельного LED светильника на 12 Ватт более доработано. В этой версии пересмотрел как пайку так и подключение самодельной шины. Кстати при подборе шины можно заложить потери на проводниках, и убрать или сделать ограничение по току принудительно.

Пересмотрел припайку питающих проводов, так же уменьшил шанс замыкания путем применения обычной изоленты. Я стараюсь сделать так чтобы любой мог повторить с минимальными затратами. Хотя можно и влить их таким образом, что данная конструкция будет просто монолитом.

Простота конструкции заключается в том, что светодиодные линейки питаются без переделки напрямую от стабилизированного источника питания. А значит сделать подобное не только под силу каждому, но и еще данный светильник будет вполне универсальным.

Если исходить из того что наши светильники питаются 12 вольтами и 2А то можно сделать вывод что помимо блоков питания, их вполне можно использовать и автономно от обычного аккумулятора.

В этот раз я решил использовать не матовый светорассеиватель, а собирающую линзу, от того же ЖК телевизора. В общем свет не сильно с ней просаживается  но более чистый. Это я к тому, что вы можете легко по практиковать с подобными пленками чтобы подобрать для себя конкретно то что нужно именно вам.

Ну и вторая часть обзора :

Обзор без использования  доп света :

Обзор с использованием доп света :

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий