Стресс тест красных одно ватных светодиодов разных производителей. С летальным исходом! Решил провести стресс тест светодиодов, которые мне пришли в этом году от разных поставщиков. Суть эксперимента увидеть какой ток для светодиодов будет смертельным. Сам обзор светодиодов и тестирование будет чуть позже, сильно длинное видео.Светодиоды которые применялись в стресс тесте, имеют цену от 5 рублей до 20 рублей за штуку. Брал их для своих поделок и экспериментов с растениями. В будущем как будет положительные данные все опубликую.

Ссылки на лоты будут позже на втором сайте тут я ссылки больше публиковать не буду, для того чтобы повысить вес основного сайта и укрепить его позиции.  Стоит отметить что не всегда что дороже  то и качественней. На данном примере легко в этом можно убедится!

Если полученные данные на амперметре разделить на 3 можно понять какой ток подавался на светодиод когда он умер. Так же обратите внимание, что от перегрева ток на светодиоде падает. Так же наблюдается интересный эффект при превышении тока в два и более раза, если обратить на ореол светодиода.

Так же обратите внимание как на дорогом светодиоде от температуры плавится линза, а на качественном и дешевом светодиоде нет. Маленький эксперимент и реальные результаты, по которым можно сделать свои выводы.

Ну и сам ролик :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Стресс тест красных одно ватных светодиодов разных производителей. С летальным исходом!»
  1. живодер;((
    считаю что тест не совем точный потому как сопротивление у всех разное плюс после того как сграл и коотил один из светодиодов они автоматически ролжлевали жизнь двум целым

Добавить комментарий