FAQ Что такое Гибридный сетевой инвертор, HYBRID. Сша Китай Россия, для новичков.

Автор:DmitriyN.

Июн 5, 2015

FAQ Что такое Гибридный сетевой инвертор, HYBRID. Сша Китай Россия, для новичков. Решил добавить ролик для новичков, а именно рассказать что такое Гибридный сетевой инвертор. Что в них входит, чем они отличаются и какие есть у кого преимущества в короткой версии ролика.

Очень часто меня спрашивают про гибриды, и всегда меня вводит в ступор вопрос А может ли грид инвертор работать без аккумуляторов? — Конечно нет!!!! Не путайте, Грид инвертор и гибридный.

Что такое гибридный инвертор смотрите в ролике, который я немного урезал с часовой версии 🙂

Еще раз повторю фразу сваю в конце ролика, прежде чем что то купить прикиньте стоимость готового гибридного инвертора и если вы его будите собирать по блочно, так как в большинстве случаев стоимость гибридных инверторов не оправдана высока. Разве что гибриды от а-электроники которые стоят раза в 3-4 дешевле чем подобный заграничный агрегат. Но у них другие минусы.

Выбирайте думая головой а не дороже значит лучше!!! И больше читайте характеристики и внимательней.

Ну и сам ролик:

 

Так же обратите внимание как понятно я на пальцах объяснил работу инверторов а- электроники за 10 секунд:)

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

7 комментариев к «FAQ Что такое Гибридный сетевой инвертор, HYBRID. Сша Китай Россия, для новичков.»
  1. Дим, а можно гденибудь посмотреть полную версию, а то чувствуеш себя как в первом классе, онлайн ролики смотрел все, в них много идей появляются при просмотре, а так в принципе понятно, но начинающие мне кажется не совсем поймут.
    P.S.
    Но это моя точка зрения.

    1. там ролик с паузами большими специально как бы нет особого желания его демонстрировать. Да и зачем тебе 🙂

  2. Я писал при просмотре в твоих суждениях много идей мелькают, например сейчас собираю устройство для электросчетчиков непозволяющего выпускать альтернативу в сеть именно для грида, в нем попутно будет выбор источника (сеть-инвертор). В инете не нашел даже подобия.
    Да и просто интерестно другой взгляд на все остальное 🙂 .

    1. про гриды я тоже пытался снять что это такое но пока не знаю получится или нет нарезать. потом как нибуть онлайн встречу организую.
      Просто многие и незнают что такое есть до сих пор а слушать по пол дня что я рассказываю новички не выдерживают а так хоть смогут иметь представление.

  3. Кому реально интерестно и по часу могут слушать, и помимо этого еще и много интерестного узнают 🙂 .

  4. Объяснить новичку, у которого есть азы электротехники, электроники в разы легче, думаю будут просматривать и длинные ролики. Касаемо гибрида от А-электроники, у меня 2 месяца работает Прогресс 12-5000-HYBRID. Первые пару недель мучил его экспериментами, все работает, как заявлено. Теперь скучно. Да вдобавок они новую версию выпустили, охота беспроводной доступ пощупать, возможность вести логи напряжений, токов, киловатт-часов, это просто подарок был бы за такую цену.

  5. И еще для начинающих могу подкинуть скрины с моего осцилографа С1-107. Синусоида государственной сети, с выхода 220 в ПРОГРЕСС-12-5000-HYBRID и с выхода UPSа на 300 Вт (тут синусом не пахнет).

Добавить комментарий