Переделываем банк li ion с 16ач в 20ач для самодельного электро велосипеда Часть 5

Автор:DmitriyN.

Апр 11, 2015

Переделываем банк li ion с 16ач в 20ач для самодельного электро велосипеда Часть 5. В общем немного подумав решил все таки пойти не проверенным путем и сделать то, что я другим никогда не советовал. А именно, я решил увеличить количество ячеек в секции Li ion батарей.Решил увеличить примерно 16 Ач в 20 Ач. Согласитесь такая емкость уже более солидная.

Для переделки я использовал в добавок к тем что у меня уже стояли, Ячейки из Аккумуляторов Самсунг. примерная емкость каждого аккумулятора составляет 2000 мА. до 2600 мА.

Да и хранить столько аккумуляторов я честно говоря смысла особо не вижу, так как они именно для этого мной и окупались.

Жалко что для скутера их не осталось. Даже на мини батарейку на 48 В теперь вряд ли хватит. Зато у электро велосипеда емкость АКБ неплохо увеличена. Теперь можно сказать что велосипед имеет такую же емкость как скутер.

Плюсы этого очевидны.  Аккумулятор весит примерно не 20кг на 20 АЧ, а всего 5 кг 300 гр на примерно 20 Ач. Показатель лишней нагрузки только сыграет положительную роль так как колесу хоть как будет проще толкать  меня с доп весом в 5 кг чем с 20кг.   Да и нагрузка на ось уменьшилась, что так же немало важно. Так как по идее мой велосипед не рассчитан на вес более 110 кг. Теперь я укладываюсь в нормы.

Для переделки или доработки, кому как удобно я затратил дополнительно 20 Аккумуляторов, и общее количество ячеек было увеличено с 80 штук до 100 соответственно.

Осталось все собрать в корпус и подключить.

Ну и само видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий