Данное видео как пример из за чего нельзя ввести пароль в биосе на материнской плате PELE 2 хотя вводимый пароль работал ранее. А также попытка наглядно показать причину сбоев связанных с определением количества памяти в системе если раньше все показывалось четко..Так же зависания после не продолжительной работы которые сами по себе проходят так же внезапно как появлялись.

Во всем этом а также других случаях виной высохшие конденсаторы. В последнее время вздутых не наблюдал а вот высохших, в которых даже кипеть уже нечему, начали попадаться.  Честно говаря даже видавшие многое спецы на первый взгляд могут даже и не опознать проблему, или даже не увидеть причину пока не покажешь пальцем.

Но она токая же частая как и вздутые конденсаторы. Решил показать вам как можно попытаться понять при осмотре МБ  данную проблему, может кому пригодится в будущем.

Я рекомендую в конкретных случаях менять не один даже если остальные не вызывают подозрения а все однотипные на новые. Так как выход других это дело времени!

Ну и маленькое видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

3 комментария к «Если компьютер ведет себя странно, и у него бывают разные ошибки.»
  1. Привет .
    Литы брал с ebay или али ?
    По виду вроде sanyo . Но у sanyo отличается перфорация .
    Очень много паленки с литами — китайцы тупо надевают термойсадку с фирменным логотипом и номиналом на левый лит ( долеко не low esr ) и продают как фирменный . Понятно , что такие литы долго не живут .

    1. Эта материнка для банкоматов NCR, китай такие не делает, стоит она как самолет несмотря что там р3 стоит, до сих пор их ставят в некоторые банкоматы или меняют при проблемах в основном на новые, у этого банка я не имею права их ремонтировать в прочем как и у всех.
      Просто бывает когда выбора нет что проще отремонтировать чем новую поставить.
      Решил пока не отправил ее показать как пример .

      1. По роду специализации сам часто ремонтирую подобную узконаправленную древность .
        Ремонтировать такое вполне можно . Более того , можно сделать эти платы вечными , переведя с обычных low esr литов на solid от sanyo или панасоника . Но не с ебая — много паленки .
        Модернизированная таким образом панел nec работает без нареканий уже несколько лет .

Добавить комментарий