Подведем итоги по инвертору Ис-24-3000 от Сибконтакта, сколько стоит ремонт и другие Ответы.

Данная тема будет полезна как тем кто столкнулся с тем что инвертор по каким-то причинам вышел из строя,  или же вы не знаете какой инвертор можно выбрать, или какую компанию предпочесть. Уже много роликов обзоров и тем было по инверторам от компании А- Электроника. Но вот от сибконтакта толком никаких реальных отзывов в интернете я еще не находил. Либо же отзывы были через чур положительные либо их просто не было. А данная политика ведет всего по двум направлениям либо те кто купил пользуются и радуются своим инверторам до последнего, либо же если и ремонтируют то все происходит минуя интернет.

Как вы все помните выменял я инвертор от Сибконтакта который два раза сожгли подряд ИС-24-3000, под него я заказал кучу деталей так как у нас цены на меньшую их часть а именно 8 штук составляет примерно около 500 рублей за штуку ну и 12 штук около 100 рублей. Подумав что проще отремонтировав самому решил так сказать сэкономить на деталях. После того как они пришли и после восстановления и замены примерно около 26-30 деталей. Я остановился в тупике так как плата по прозвонке была вроде исправна.

Почему вроде, да просто обе платы были залиты лаком и нормальная прозвонка с промывкой отняла бы у меня кучу времени. После того когда я его поднял до уровня не один предохранитель не сгорает по высоковольтной цепи и низковольтной, из за навалившейся работы я решил попытаться сдать его в ремонт заодно и узнать по общению отличие Сибконтакта от А- Электроника.

Нашел я их быстро блага находится эта контора не далеко от ихнего  магазина. В конторе как не странно ремонтом занимается директор или зам директор, что меня как то с одной стороны удивило 🙂 В общем рассказал я про проект которым занимаюсь и так же задал интересующие меня и не только основные вопросы.

Вот такого плана:

  1.  Как у вас происходит гарантия если прибор вышел по вашей вине — пересылка за наш счет и мы его восстанавливаем бесплатно (вот конкретно не расслышал вся или обратная пересылка), но это не важно главное есть бесплатная гарантия! О которой в а-электронике почему — то не слышали.
  2. Как  долго вы ремонтируете инвертор — без учета времени пересылки примерно 2-14 дней в зависимости от очереди. Это очень быстро. Мне отремонтировали через день сам был в шоке! К примеру у А- Электроника ремонт занимал 1-2 недели в лучшем случае.
  3. И самый главный вопрос — Сколько стоит самый минимальный ремонт и самый максимальный, я получил очень хорошие цифры, все зависит от конкретного случая, обычно минимальный был 300 рублей а вот максимальный был до 4500 но там говорит все выгорало,  я был в шоке, так как в А- Электронике минимальный платный ремонт составляет на 3 кВт от 4 до 10 тысяч рублей. И услышав такие цифры я был откровенно в шоке!

Так же поговорили по мелочам, я поинтересовался, а вот если к примеру более продвинутые потребители спалили признали и часть деталей сами заменили не повреждая остальную часть платы, это как-то скажется на ремонте? Поинтересовался я. Да, если установленные детали будут в исправном состоянии то ремонт будет стоить меньше так как их менять уже не нужно.

В общем я в шоке. Жаль что цена на ихние агрегаты немного больше чем на инверторы от А- Электроника, в которых также есть дополнительные плюшки в отличии от СибКонтакта. Да я все понимаю, что для кого-то важны плюшки а для кого-то надежность.  Но меня начинает напрягать что в инверторах от А- Электроники, часто всплывает брак, который по какой-то причине должны восстанавливать покупатели.

Тут недавно у Александра сгорел гибрид проработав всего около недели, сам он в него не лезет так как в этом не разбирается, и вот мне интересно как поступят с его инвертором по гарантии, Кстати у него даже гарантийник есть, так как он брал его через партнера. Как свяжется со мной обязательно поинтересуюсь и отпишусь, реальная ли у них гарантия с гарантийником или тоже фикция. Хотя общаясь с партнерами от А- Электроники, которые их от них продают, они меня заверяли, что они   с гарантийными случаями разбираются без проблем,  ну что же поживем увидим.

Ну а пока посмотрим видео в котором я покажу все  что меня еще удивило :

 

 

 

 

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

3 комментария к «Подведем итоги по инвертору Ис-24-3000 от Сибконтакта, сколько стоит ремонт и другие Ответы.»
  1. Спасибо,Дмитрий за интересный обзор и поздравляю с удачным завершением ремонта инвертора.
    Я пользуюсь уже второй месяц таким же инвертором ,только на 4 кв и с програмной защитой от встречки 220,доволен как удав,нареканий нет!
    2,6 кв.(стиралка,или посудомойка +холодильник+свет+телек) по показаниям дисплея(он немного врет в меньшую сторону ,особенно на малой мощности) но держит без проблем.Я как только добавлю аккумуляторов(пока всего 245А/на 24V),весь дом на него переведу,пускай трудится).
    Прикольно работают вентиляторы охлаждения- они завязаны на температурный датчик внутри прибора и включаются то ускоряются,то замедляются,в общем зря не работают…
    Жду обзора по инвертору на 5 кв.

  2. Дмитрий обзор супер, спасибо, молодец.
    И между тем, цены а-электроники и сиба, ну СИЛЬНО разнятся, точнее на уровень разница! Сам заказал ПНП7-24-2000 у них (а-электроника), как думаешь, не зря?

    1. Если сразу проработает хотя бы месяц без проблем будет дальше работать.
      Цена конечно дешевле в разы и привлекательней чем аналоги.
      у меня стоит пнп7 1600 один ремонт и работает без проблем более года второй пошол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *