Разбираем 18650 Li-ion. Li- ионная аккумуляторная батарея Вскрытие покажет!

Давно меня терзало сомнение о завышенной  цене за 18650 Li-ion аккумулятора. Порой я даже думал что они имеют более сложное изготовление не желе обычная щелочная батарейка, где после разборки ее мы видим какие-то порошки и стержень, которыми завалена батарейка изнутри доверху.  То есть батарейка не имеет внутри свободного места. А вот как же изготовлен 18650 Li-ion которые часто чуть ли не в 90% случаев продают за границей. 

Цена же таких элементов в разы больше чем цена обычной батарейки. Да и дело тут не в том что я их сравниваю с аккумуляторами ва в том за что именно я и вы  платим деньги?

Если вы знаете как устроен 18650 Li-ion изнутри то ролик дальше можно не смотреть. А для тех у кого давно было такое желание разобрать да посмотреть, но только все АКБ были рабочими смогут воочию увидеть, что же нам предлагают в 2014 году да и похоже еще долго будут предлагать дальше. В будущем кроме наклейки красивой наверно больше нечего не изменится.

Для меня честно говоря когда я его раскрыл, было удивительно увидеть то, что я уже видел ранние, не на дешевых Ni-Cad  аккумуляторах.

И сразу по строению данного аккумулятора можно также сделать вывод как его можно восстановить и куда именно девается емкость со временем. Так же забегая вперед скажу что если АКБ у вас умер и он сухой то реанимировать его проще чем кажется.

Мой метод восстановления Ni-Cad  аккумулятора тут тоже вполне работает!

Ну и само маленькое видео.





Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Один комментарий к “Разбираем 18650 Li-ion. Li- ионная аккумуляторная батарея Вскрытие покажет!”
  1. Спасибо Дима за раскрытие тайны можно сказать.) Не ожидал что внутри АКБ настолько всё так просто. Пару пластин и изоляция между ними, ну правда жидкость есть, не известно что за такое, может электролит какой.

    Пробовал я как то две пластины и между ними пластик какой то вставлял и заряжал. Реально заряжается.

    интересно какой ток будет если в этом АКБ применить пластины сечения больше, например миллиметра 2. так же скрученные.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *