Вот такую проблему я недоглядел с покупки инвертора, чего и не желаю каждому поэтому решил как всегда предупредить, а может подсказать чтобы вы обратили внимание даже на такую мелочь. Так же она может относится не только к инвертору от А — Электроники! 

Как раз из за данной проблемы и вышел у меня чип при первом ремонте.  Так же при работе напрямую от сети может быть либо не значительная либо серьезная просадка по мощности выходного тока и напряжения по линии 220.

Что может сказаться на работе инвертора при перепрограммировании на режим отклонения от заданных входных напряжений в сети. Который включает инвертор от АКБ или от работы от сети напрямую.

Как я уже говорил по многим инверторам проблема чаще встречающаяся в инверторах от А- электроники, это плохая протяжка соединений! Складывается даже такое впечатление что розетки и переходники с разъемами где винтовое соединение, затягивает либо ребенок или очень физически слабый человек.

Заметил я данную проблему случайно, в маленьком помещении появился слабый запах перегретого пластика или оплетки провода.  Поиск проблемы в проводке в комнате не к чему не привел.

Случайно обнаружил когда в систему встраивал Грид инвертор. Оплавило вилку так что штырек  впрессованный в нее свободно гулял. Так же повреждена розетка.  После устранения проблем инвертор заработал более стабильно!

Если вы обнаружите данную проблему у себя, рекомендую не оставлять так!

Рекомендую заменить на более современную сетевую вилку.

Если у вас такая же ситуация, если не сложно отпишитесь какая марка или модель вашего инвертора. Это может помочь другим пользователям!

Ну и само маленькое видео :

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Один комментарий к “Еще одна обнаруженная проблема в инверторах от А- Электроники”
  1. За те вилки, в которых провод вставляется во внутрь и затягивается винтом. Так вот при хорошем затягивании срывается резьба. Я пропаиваю это соединение. Изначально винт служит еще ограничителем, а вместо винта делаю кольцо из толстого медного провода и припаиваю где должен быть винт. Может кому пригодится как я делаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *