Всем привет, сегодня хочу поделится новостью, что моя система полностью может пережить отсутствие  городской электро сети. Наконец то я дождался когда у нас отрубят свет который я уже давно не помню, чтобы отключали.  Заодно протестировал еще одну особенность грида который помогает моему инвертору чистый синус и снижает на него нагрузку за счет подпитки ее лишними ваттами от третьей тестовой системы.

И так отрубило свет, что у меня осталось работать, полностью освещение дома! Освещение сделано большая часть напрямую от аккумуляторов,  сделано не совсем обычно и пока проходит тестирование, если результаты останутся положительными появится новая соответствующая тема. запас работы только по свету не эконом составляет около 48 часов непрерывной работы всего дома. Эконом около 5-6 дней.

Холодильник запас работы его на режиме автоном составляет около 12-14 часов, то есть вполне нормально он работает с вечера до утра, а дальше все зависит от солнца.

Плазма  ну это отдельная тема ее я почти не включаю она потребляет с ресиверами и аудио усилителями около 600 Ватт работа только днем без ограничений, в вечернее время кололо 1-2 часов.

Компьютер игровой, один без ноутов и рабочих компов без сервера, потребляет 400 ватт , днем без ограничений в вечернее время время автономной работы 3-4 Часа

Время автономной работы отдельных приборов берется не полностью отдельно от всего а с основной  нагрузкой  которая подключена всегда, холодильник и освещение в доме работают постоянно.

По поводу грид инвертора, прошлый такой же грид вводил инвертор от а- электроники в защиту по выходному напряжению, единственное у него было отличие это то что он был на 300 ватт. Данный же грид имеет мощность номинальную всего 200 ватт, и может по схемотехнике или может произошло изменение в прошивки  нового грида, которое позволяет ему работать совместно с инвертором от а-электроники.

На вход грида подключен ветряк JDX 300 и две солнечные батареи одна из которых экспериментальная с линзой Френеля.  Мощность на гриде конечно не велика, но зато он вполне неплохо работает с инвертором.

Для тех кто захочет провести подобный эксперимент, рекомендую воздержатся пока я не буду уверен что данная схема работоспособная и не выведет грид или инвертор из строя.

Так же есть предположение что грид нельзя раскачивать выше чем на 50% так как он просто может не успеть подстроится к инвертору.

Но по идее даже в этом что-то есть,  дополнительно можно увеличить мощность  инвертора особенно если грид или гриды будут работать в связки как у меня с домашней системой.

Получится так что гриды при переходе на работу от солнечных панелей  будут дополнять систему при этом пиковая и постоянная мощность системы возрастет.

Но сразу скажу что не все гриды могут работать подобным образом. Еще не так давно гриды были привязаны к фазе и нулю. Но в новых версиях гридах не во всех и через один может встречаться модели которые все таки как-то умудряются состыковаться с инверторами которые выдают чистый синус.

Ну и небольшое видео :

 

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

4 комментария к «Работа моей системы при отсутствии ЭЭ из гос сети. А так же помощь грида при работе без внешней сети!»
  1. аналогично , мой 1КВт (от а-электроники) работает и питает полностью дом. правда поливочный насос нельзя к этой системе подключить. Вот хочу инвертор на 3 КВ купить 24 вольта.

  2. vik1: А у вас нагрузка во всём доме не превышает 1КВт , тогда зачем вам на 3 КВ.

  3. Имею кое какие соображения,почему не все Гриды могут стабильно работать с сетью и другими инверторами.Видел в интернете схему в которой процессор похоже считывает синусоиду сети и затем повторяет её,но с чуть большим напряжением,поэтому и нет сбоев и другой инвертор не видит разницы и продолжает работать.А если форма выходного сигнала Грида уже задана в прошивке,то и происходят сбои в работе инверторов,так как реальная форма напряжения в сети и у основного инвертора далека от стандарта,который записан в прошивке якобы плохого Грида.

Добавить комментарий