Тестирование новых партий аккумуляторов. Новые правила на тест.

Автор:DmitriyN.

Июл 4, 2014

Очередной тест аккумуляторов, с целью не наступать на те же грабли. Было куплено около 50 разных типов и расцветок аккумуляторов на обзор. Пока будут тестироваться аккумуляторы на 1.2 вольта. Описание, реальная емкость, граммовка,    ссылка на страницу покупки, а также наблюдения будут прилагаться к каждой статье. 

Спешу отметить, что мне проще ориентироваться по картинкам ища нужной емкости аккумулятор, чтобы не пролететь с покупкой. Даже я пользуюсь своим сайтом как энциклопедией чего и вам желаю.

Тест аккумулятора может достигать около недели, так же чтобы тесты были более правдивыми мне пришлось полностью восстановить IMAX B6, и лишь после этого я со сто процентной гарантией магу поручится за свои измерения.

Измерение происходят по двум типам:

-1 заряд/ разряд током 0.1А

-2 заряд/ разряд током 1А

После этого я могу провести повторный тест если не уверен и в итоге вы получаете реальные данные. Тестирование одного аккумулятора могут длится до 10 циклов, и составлять до 7-8 дней!. Так что я считаю, это хороший показатель правдивости.

В редких случаях аккумуляторы будут проходить в два цикла заряд /разряд /заряд. Если емкость полученная не будет отличатся более чем на 20 мА тестирование продлеваться не будет.

По моим наблюдениям заявленная емкость может быть только на первом цикле = или быть хоть как-то приближенной к тому что написано, в реале же после пары циклов она возвращается на круги свая, и не будет перебегать какую-то среднюю величину.

По моим наблюдениям сильной зависимости в граммовке с новым типом аккумуляторов по отношению к емкости не наблюдается, но данные по граммовке элементов реальные будут так же производится.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Один комментарий к “Тестирование новых партий аккумуляторов. Новые правила на тест.”
  1. Ну а все же- перечень элементов, емкость, масса, удельная емкость…..
    Пустое это тестить откровенный Китай.
    Просто очень многое откатано, и названий то таких не употребляют.
    И никакой ультрафаер не сможет стоять рядом с панасоников саньо или лыжами.
    Тестить надо предметно- я подготовил и поставил в детскую машину. И понятно что едет и как.
    И ошибиться нежелательно- супруга остатки мозга выест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *