Вот наконец то дошли руки до изготовления мощного, а по возможности переносного светильника, который будет работать от Li-ion аккумулятора проще говоря от 3.7 вольта. Рабочее напряжение схемы составляет от двух вольт до 5 вольт. Умножитель работает примерно один к 1.7.

Суть идеи заключалась в том чтобы сделать переносной автономный светильник, как для своей работы как для машины или же для выезда на природу или на дачу.  Хотел  так же добавить функцию автоматического включения при отсутствия света. Но в итоге решил от нее избавится и о том что да как, а так же о новой случайной идее и доработке схемы вы  сможете узнать из следующей статьи.

Так же было много просьб нарисовать более подробную схему чтобы любой смог ее повторить, наконец то появилось время и данная схема появилась как на видео так и прикреплена в теме на сайте.

Схематичное подключение ниже, описание схемы смотрите в видео.

Документ(26)

 

По поводу переменного резистора, долгими путями подбирая сопротивление пришел к выводу что лучше поставить сопротивление такого плана, так как с помощью него можно выставить сопротивление нужное схеме более точным. А так же уменьшить его нагрев.

Чем мощней установленный светодиод ,тем сильней нагрев силовой части, отсюда настройка схемы, а также установка радиатора на транзистор должна быть на первом месте. И пока схема не будет работать полным образом и детали будут греться в допустимых приделах, не рекомендую заливать все в корпусе.

Так же следует зарядить аккумулятор или аккумуляторы до полного, чтобы схема была более точно настроена.

В общем нет ничего сложного, схема простая и по моей схеме ее сможет собрать даже не умеющий навыков человек. В прочем для этого и рисовалось.

Ну и видео :

Первая часть

 

Вторая часть

 

Третья часть

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *