Вот еще отснял один ролик о том как восстановить аккумулятор в реальном времени для телефона samsung galaxy, пытаясь вам показать что и современные аккумуляторы тоже легко поддаются восстановлению.

Аккумуляторы подобного плана могут служить и 10 лет и больше, но вот почему-то производители делают так что не получается у них так долго работать. Тут купил себе пару телефонов на запчасти к своему samsung galaxy, Ну и Леха мне еще отдал к ним два аккумулятора, вот один из которых был дохлый на столько что ни зарядное устройство ни сам телефон его не могли зарядить/восстановить.

Вот и решил всем показать что не только старые аккумуляторы можно легко поднять. Как всегда рекомендую отключать плату от АКБ и не в коем случае не подавать на нее 12 вольт или любое напряжение выше 4.5 вольт, которое приведет к ее непосредственному выходу из строя.

Напряжение для восстановление аккумулятора я выбираю всегда 12 вольт, ток скачка равен 5А, ток можно выбрать и меньший если не имеете 5 А источника питания, но вот время восстановление увеличится в разы а шансы могут упасть!  Блок питания импульсный с защитой от КЗ по выходу питания, или проще говоря по нагрузке.

Пробивать стоит пульсациями, чем короче время подачи питания на севший аккумулятор, тем его восстановление будет успешней.  Доводить аккумулятор стоит до 80 % по напряжению от мах указанного напряжения на аккумуляторе, далее его рекомендуется зарядить до максимума любым сторонним зарядным устройством (желательно не телефоном) тем самым мы можем добиться полного восстановления ёмкости аккумулятора.

Ну и сам ролик кому мало информации в тексте:)

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Один комментарий к “В реальном времени, восстановление аккумулятора на samsung galaxy!”
  1. SAMSUNG GALAXY S4 аккумулятор вздулся на 3 месяц, уже не поддается восстановлению! Так что не все можно восстановить, да и не понятно из какой линейки GALAXY.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *