В. Путин об альтернативной энергетике , А какое у вас мнение кто прав?

Автор:DmitriyN.

Ноя 13, 2013

Вот интересно сколько людей согласно с мнением нашего глубоко уважаемого Президента России ? По моей точке зрения наш президент или не понимает о чем он говорит либо он рекламирует ядерную программу нашего правительства которые за АС,  говоря что все проблемы мы предусмотрели, и в будущем при проблеме с АС, мы уже точно не будем съезжать с место жительства если проживаем близко. Я имею в виду Чернобыль образцовую АС до все российской трагедии(эти проблемы они решили). Но проблемы есть разные.

И что за прикол с червями , эта информация с 1988г была в новостях. Сейчас прогресс шагнул далеко и лопасти на заводе калибруют. Да все процессы изменились они в десятки раз легче и тише про мощности я даже сравнить не могу . Кто считает как наш президент и не верите мне читайте современную литературу зарубежных авторов, для стран с пригодным климатом для ВГ и СБ. Только эти книги не на русском, в России такой литературы к сожалению нет. Страна у  нас не изобретатель а продавец и охранник, больше специальностей у нее нет.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

10 комментариев к «В. Путин об альтернативной энергетике , А какое у вас мнение кто прав?»
  1. Вот интересно что сказала бы канцлер Германии и другие главы государств, которые лидируют по производству альтернативных источников энергии, их наверно черви заели они уже не чего не скажут. А вообще бред какой то несёт.

  2. Альтернативная энергетика дает НЕЗАВИСИМОСТЬ, вот и всё. Даже не потеря денег от нефти и АС их страшит, их страшит то что люди становятся независимыми. А раз этого боятся, значит это работает!!! (ну мы то знаем, что альтернативная энергетика уже давно из разряда «ух ты посмотри какой фокус из солнца электричество получать» перерасло, в «я вложил сегодня 1000 рублей и теперь мне не страшно что отключат свет, он теперь у меня будет минимум 25 лет. Ну а раз это на таком уровне «не ставят всерьез», значит мы правильной дорогой идем 🙂

  3. «Дети! Не ходите за этот забор, там ходят дяденьки маньяки! Они вас поймают, утащат к себе домой и съедят…»

  4. Правильно говорит moto26, государству не нужен независимый народ! Им выгоднее иметь энергоресурсы под собой.
    Шеф недавно мне говорит, что мол вышел новый закон, что теперь если поставить генератор, можно будет продавать электричество. На что я ему ответил, что к этому закону есть приложение, в котором список тех, кто имеет на это право! Этот закон не действует на «простых смертных».
    Это я проверил на себе, когда работал на другом предприятии энергетиком.
    А не счет безопасности АС, зная наших чиновников, я бы не был в этом так уверен…

  5. Перефразирую слова Матроскина…
    «Он о червях думает! А о нас кто подумает? Адмирал Иван Федорович Крузенштерн?!»

  6. Люди, надо смотреть на вопрос шире.

    Путин сказал, что альтернативная энергетика — это хорошо, но на нынешнем этапе не рентабельна для Государства, потому, что затраты велики, а отдача мизерна. И в других государствах вся альтернативная энергия на гос дотациях.

    И судя по всему в ГосПолитике России на ближайшие годы не планируется спонсировать альтернативку из госбюджета.

    Никто не запрещает нам у себя дома лепить СБ и ВГ с мощностью достаточной для личных нужд.

    1. В России спонсируют альтернативную энергетику! Из федерального бюджета, это для тех кто не в курсе.
      Для того чтобы получить частичное возмещение на оборудование вам нужно.
      1 Чтобы вы были минимум Частный предприниматель и приносили доход государству.
      2 Чтобы все купленное оборудование проходило как оборудование необходимое для отрасли ЧП или ИП как кому угодно.
      3 Все купленное оборудование должно покупаться в России у региональных партнеров и иметь чеки и сопроводительные документы.
      4 Должен быть бизнес план в котором должна прописана рентабельность оборудования и ее эффективность для государства.
      5 Нужно получить добро у местного правительства.
      6 Гасят до 50% стоимости на все оборудование.
      7 Из за границы купленное оборудование ни каким образом не докажешь реальную стоимость!

  7. Не надо путать подачку, от реальной помощи.
    Это не спонсирование. Это из разряда помощи начинающим ИП.

    Спонсирование альтенативки — это как в Европе, когда ты заключаешь 20летний контракт с государством на то, что у тебя будут выкупать произведенную энергию по фиксированной цене.

  8. Не помню в каком году, Америка начала подготовку к вторжения из космоса и выделило неимоверные деньги на этот проект. На тот момент это было смехотворно(да и сейчас, наверное), но при этом колоссальное развитие получили абсолютно все сопутствующие отрасли!
    Почему не последовать примеру и не вложиться в алтернативку? Не денег ради, а ради развития и экологии хотя бы. Уверен, выработанной при этом энергии можно найти применение!

Добавить комментарий