В связи с проблемой при сборке или ремонте у многих возникает проблема поиска какойто доп информации, и по этому решил записать еще одно видео, по просьбе о инверторе пнп7-1600. Где произвожу измерения напряжений на разных деталях, так же небольшое описание того что мне заменили после ремонта.

Фото :

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Схема подключения кнопок, индикаторов,куллеров:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Видео:

Дополнительное видео:

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

6 комментариев к «ПНП7-1600 , напряжения на точках, подключение шлейфа управления, транзисторы, и тд, для ремонта.»
  1. Дима привет. Я тоже был в шоке когда меня долбануло от выключенного инвертора!!! Странно всё это….И не подскажешь что там в нём тикает как часы ?

    1. у меня не тикает у меня дроссели и трансы залиты смолой но лучше лаком заливать.

  2. на моём последнем видео чётко слышно как он тикает…х.з. что это такое..

  3. Они не будут схему выкладывать и ставить защиты на 12в и 220в так как на ремонте они поднимают очень немаленькие деньги.
    (Дима вот с тебя они взяли 1000р а ремонт произвели на 80-150р а с Олега поболее, а разницу в карман )

  4. не вздумай покрывать лаком плату, потом запаришся элементы выковыривать из под него угробишь нафиг.

    посмотрел фото и ужаснулся, качество монтажа платы просто отвратительное, особенно убили криво запаяные оптроны и другие SMD элементы, автору рекомендую слить через программатор прошивку если на микроосхеме нет конечно защиты (неудивлюсь если через год он у вас вобще замолчит, а вместо прошивки в микросхеме окажется мусор или вобще будет чистая), найди даташиты шимок и на выходе смотри осцилопом сигнал (советую зарисовать), дальше смотри по даташиту ноги питания этих микрух и меряй (пригодятся), на полевиках на входе тоже подключайся осцилопом и зарисовывай.

    думал заказать себе такое чудо, но теперь точно не буду не зря на других форумах их хаяли, думал наговаривают,оказывается правда

    1. Ну что я могу сказать найдите себе с такими характеристиками за такие деньги.
      С реальными. А вот доделать или оставить все как есть это дело каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *