Поговорим об освещении, его трудно назвать альтернативой, скорей это мощный источник света который полностью вытеснит любые существующие источники домашнего освещения в будущем, из за своей долговечности и низком потреблении энергии, и высокой световой мощности.

Так же кто пытается сделать самодельную замену обычному источнику энергии, обратите внимание  на каких потребителях вы именно хотите сэкономить.

Например :

1 .только на освещении.

 

2. на освещении, и мелких бытовых приборах.

3. на освещении, и мелких бытовых приборах. холодильнике

4. на освещении, и мелких бытовых приборах. холодильнике , стиральная машина.

5. на освещении, и мелких бытовых приборах. холодильнике , стиральная машина, отопление, водонагреватели.

В зависимости от количества выбранных потребителей сложите на бумажке полученную мощность каждого прибора, и в итоге вы получите, мощность инвертора которая вам нужна.

После чего уже стоит подсчитывать мощность нужных АКБ.

Далее как вариант удешевления системы можно заменить мах потребители на более экономичные. Что приведет к удешевлению системы!

Видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

2 комментария к «Освещение и светодиоды (Новость)»
  1. Дмитрий, спасибо за ваши видео. 🙂 Со многим согласен, замена ламп на светодиоды действительно помогает экономить. Меня в альтернативной энергетике привлекла именно возможность экономить, но пока, на мой взгляд, экономить на электричестве можно либо за счет:
    1 снижение энергопотребления
    2 солнечная батарея собранная своими руками с максимальной экономией на всём плюс грид инвертор.
    Насчет второго не уверен, т.к. грид инвертор может умереть, вопрос только умрет он до самоокупаемости или после.
    Опять же, на мой взгляд, АКБ да и инвертор в стандартной солнечной электростанции это расходный материал, и поэтому очень сложно добиться самоокупаемости.
    Дмитрий, у вас отличное видео, отличные мысли. Но как вы сказали сейчас на светодиодные лампы цены очень накручены. Но ведь гораздо дешевле собрать светодиодное освещение самому, которая будет работать от 220. Не могли бы вы снять видео или написать статью, а лучше и то и другое, с подробным объяснением того, как это сделать, какие светодиоды применять, какой драйвер выгодней использовать, как спаять, как отвести тепло. Эта тема многим будет полезна, и мне в том числе. И это действительно поможет людям экономить деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *