Вот и опять немного удешевил сборку солнечной батареи а так же повысил жесткость крепления стекла к профилю.  Этого нельзя добиться обычными уголками,  или можно но цена вырастить как еще один двух метровый уголок. Ну а так как я люблю по дешевле, ведь все мы знаем что деньги тут на вес золота, я решил в очередной раз продемонстрировать как это будет.

Ну а подробности как всегда на видео :

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

14 комментариев к «Два двух метровых уголка достаточно для одной солнечной батареи.»
  1. Дима привет , в этом году по плану ещё четыре батарейки изготовить,ну короче до весны . Теперь буду наждачькой проходить перед вклейкой стекла…спасибо за совет

  2. Может я и не прав, но почему не уйти от стандартного нашлепывания стекла Изнутри уголка?
    Приклеивать стекло на герметик на лицевую сторону уголков. Так оно будет лежать не на крепежных уголках, а на ВСЕЙ поверхности СБ. Крепежные уголки отпадают…себестоимость ниже, мороки — меньше.
    Амортизационные свойства, стекло-герметик-уголок — повысятся. Граду труднее сломать стекло…антивандальность — выше.
    Можно с торцов закрыть небольшими уголками — декоративными или алюминиевыми меньшего сечения, чтобы уменьшить затенение боковое…
    Делаю свою первую (облегченную панель)…по такому принципу.

  3. Привет Agent-008 ,,Делаю свою первую (облегченную панель)…по такому принципу.,, А почему облегчённую? Всё тоже ,-уголок ,стекло,герметик.Только стекло снаружи ,вес тот же.При таком способе вклейки прибавляются заморочки с разводкой элементов ,т.есть концевая распайка толстой шиной при стандартной вклейке лежит на стекле так? А если стекло сверху где? Точно на Алюминии,если конечно рамку не увеличить …вот как то так . Хотя следующие СБ буду делать именно стекло сверху рамки + в стекле отверстия для крепления к рамки. Это идея не моя ,мне её подкинул Олег Волков с Днепропетровска

  4. А если стекло сверху где? Точно на Алюминии,если конечно рамку не увеличить …вот как то так ..
    Да тут два варианта, или на стекле распайка, тогда — увеличение размеров.
    второй — разделка концов на алюминии. Габарит меньше, шины можно приклеить на 3М скотч двухсторонний (китайский отвалится зимой). На 3М скотч можно наклеить вообще — все стекло с элементами, уже распаянными и залитыми герметиком…
    Сколько по времени примерно сохнет герметик Пэнтелакс — вы не в курсе?

  5. Agent-008 .Я правильно тебя понял ,стекло не во внутрь а сверху рамки правильно?

  6. Сообщения пришли позднее чем я второй вопрос задал)))).Я думаю что лучше подложить какой нибудь другой диэлектрик чем скотч…..наверно текстолит тонкий подойдёт…Но это моё личное мнение .Видео всё равно будет про этот способ вклейки ,но это зимой

  7. Кстати при размере стекла под 25 уголок — 665*815. хватает ровно трехметрового уголка (тютя в тютю) У нас на базе именно трех метровые продают.
    Специально не просчитывал, просто купил, попилил и сам удивился 🙂

  8. У нас в Междуреченске уголка вообще нет! Тесть в Новосибе покупает ,потом автобусом до меня))) Уголок двухметровый 40х40х3мм на мои СБ 1,12*58 уходит два уголка и от каждого остаётся 30см .С остатка уголка делаю прижимы для стекла. Герметик заказывал с Москвы у ,,Константина,, аналог .Sylgard 184. Время начала отвержения часа два,так что времени предостаточно,полностью застывает через 12 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *