В этом видео я демонстрирую, как восстановить солнечную панель после перезимовок. В моем случае , я панель не успел доделать начались дожди, и герметик не успел высохнуть. В следствии чего образовались воздушные трещины , далее в следствии перепадов температур и повышенной влажности, через эти щели попадает влага. Как токовая влага не страшна для элементов, а страшна она в первую очередь для дорог и припаянных шин(специальная лента , для спайки элементов)! А так же для корпуса если он хорошо не обработан!

В своем варианте я предлагаю основу влагостойкую фанеру. Но об этом будет другая статья которая обрастает новыми , идеями. Вернемся к нашей ситуации, зачем это делается. Да все просто, влага попадая во внутрь панели, при морозе капля способна создать микро трещину, а при циклическом , охлаждении , нагревании способна и повредить элемент. В следствии этого панель начинает просаживается по току и напряжению.

Чтобы не отставлять панель, а использовать ее на полную я вышел из ситуации как показано в маем видео.

Еще одно я в конце оговорился. Я буду устанавливать обычное стекло толщиной 6 мм на пробу, с Оргстеклом я пока завязал , оно у нас сейчас стоит 700-900 рублей за 3 мм в мой размер, это очень дорого! А вот стекло всего 300 с копейками и в два раза толще!

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *