Как делать лопасти? Делаем лопасти для ветряка сами 1.

Попросили меня, опубликовать эту тему, по раньше. Съездил в магазин, купил трубу, ну и потерял весь день в пустую, но материал точный.

В принципе порядок действий и варианты я все выложил. Только вот с лопастями не вышло, читайте тему выбираем трубу . Забегался я в тот день.

Так же рекомендую воспользоваться перчатками, маской, очками от пыли!

Смотрим видео


Очень внимательно выбирайте трубу. Так как от ее качества и толщины сильно зависит надежность и прочность конструкции.

Лишний раз не увеличивайте площадь лопастей так как это приводит к большим нагрузкам, которые в основном приходятся на слабые места лопасти, а именно в месте крепежа к хабу ну и соответственно в месте сужения лопасти до крепежа.

Заранее убираем задиры и сколы мелкой наждачной бумагой чтобы увеличить прочность конструкции и уменьшить сопротивление.

Автор: DmitriyN.

Администратор проектов Peling

3 комментария к «Как делать лопасти? Делаем лопасти для ветряка сами 1.»
  1. http://www.youtube.com/watch?v=7fEpy5XL-so
    Это ссылка на интересную разработку — лопасти к ветро-генератору, проект рассчитан на небольшие скорости ветра и малошумящий — посмотрите, может пригодится.
    С Уважением, Александр — daos1970.

  2. Если не получится или не хотите париться, то лопасти можно купить готовые http://snt.land.ru/price.htm#k
    Carbon-fiber-reinforced polymer аэродинамический профиль, не трескаются на морозе, не отлетают в голову, максимальный кпд, минимальный шум.

  3. daos1970: pit: Вы как дети малые вам ветряк нужен чтобы он крутился на малом ветре или выдавал ток . Мне лично нужен ток, я вам могу заснять видео вращения моего ветрогенератора на таком же ветре но толку при таком вращении нет он не генерирует при таких оборотах. На данном видео почему то автор не показал какой ток выдаёт его ветряк ,а знаете почему его там нет

Добавить комментарий